login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Журнал Times назвал президента США "человеком года"
6:09PM Sunday, Dec 19, 2004
Джордж Буш. Кадр CNN, архив

Джордж Буш. Кадр CNN, архив
Победив на президентских выборах и внеся изменения в американскую внешнюю политику, Джордж Буш стал "человеком года" по версии авторитетного журнала Times. Как передает Associated Press, он стал седьмым, после Гарри Трумэна, Дуайта Эйзенхауэра, Линдона Джонсона, Ричарда Никсона, Рональда Рейгана и Билла Клинтона, главой Белого дома дважды удостоенным такого звания. Единственным президентом, который трижды возглавлял рейтинг Times был Франклин Рузвельт.

Первый раз Буш стал "человеком года" в 2000 года, после того как Верховный суд США признал его президентом по результатам выборов, итоги которых стали предметом крупного политического скандала. По словам главного редактора Times Джима Келли (Jim Kelly) за прошедшее время президент "сильно изменился".

"Он уже совсем не тот человек, которым был четыре года назад. По сравнению с 2000 годом Буш стал более решительным", - считает Келли.

Журнал Times выбирает "человека года" в зависимости от влияния, которое конкретная персона оказала на общество, причем положительное это влияние или отрицательное - не учитывается. В текущем году конкурентами Буша были австралийский актер и режиссер Мел Гибсон и режиссер фильма "Фаренгейт 9/11" Майкл Мур, являющийся одним из главных критиков президента.

В прошлом году "человеком года" был признан простой американский солдат в Ираке.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В преддверии выборов в Ираке Кофи Аннан призвал иракцев взять судьбу руки
  • В Кербеле в результате взрыва автомобиля погибли 12 человек
  • Израиль готов освободить из тюрем 170 палестинцев в обмен на своего шпиона
  • Помощник замминистра МВД РФ задержан за убийство женщины
  • "Аль-Каеда" призвала к новым терактам на нефтяных объектах
  • В Ираке взяты в заложники 10 сотрудников американской компании
  • За кандидатов в губернаторы Камчатки агитируют в день выборов
  • Россияне определили, что более всего угрожает России
  • Израильские войска ушли из Хан Юниса, убив 11 палестинцев
  • Иран заморозил счета Гульбеддина Хекматияра
  • В Ираке начался суд над соратниками Саддама
  • Карельский металлургический завод тушили 12 часов
  • "Красная молодежь" закидала Зурабова майонезом
  • Избирательные участки в Ираке расстреляли из минометов
  • В Волгограде застрелили двух слушателей Академии МВД России
  • Карельский маньяк убивал при виде топора

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact