login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Google выигрывает судебный процесс у GEICO
4:30PM Monday, Dec 20, 2004

Google выигрывает судебный процесс у GEICO

20 декабря 2004 года, 16:30
Текст: Виктория Заславская

Американский окружной суд восточной Вирджинии в лице судьи Леони Бринкема принял на этой неделе окончательное решение по иску страховой компании GEICO, в котором поисковик Google обвинялся в незаконном использовании торговой марки, нечестной конкуренции и снижении авторитета чужого бренда. Associated Press сообщает, что на основании решения суда с Google сняты все обвинения, так как доводы истца о том, что реклама Google наносит существенный урон бизнесу GEICO, не приняты доказательными, а использование компанией торговых марок в контекстной рекламе является законным.

Компания GEICO подал иск на Google и Overture еще в мае, утверждая, что использование торговых марок при продаже рекламы поисковиками повлекло за собой нарушение прав на бренд GEICO.

Google отстояла свою точку зрения на то, что использование торговой марки заложено во внутренних программных алгоритмах с целью определения, какую рекламу надлежит показать. Более того, пользователи не видят данного процесса, и это не может ввести их в заблуждение относительно происхождения товаров или услуг.


Интернет-провайдер отсудил у спамеров более миллиарда долларов

20 ДЕКАБРЯ 2004 ГОДА, 14:15
Текст: Виктория Заславская

Компания CIS Internet Services одержала в суде победу и получит от трех компаний, участвовавших в рассылке спама, более 1 млрд. долларов США.


Глава Baazee.com взят под стражу

20 ДЕКАБРЯ 2004 ГОДА, 14:08
Текст: Виктория Заславская

Глава индийского онлайнового аукциона Baazee.com находится сейчас в тюрьме за нарушение закона, запрещающего продавать в Сети материалы непристойного содержания.


Fujitsu проиграла дело о защите своего патента

08 декабря 2004 года, 13:23  [прямая ссылка]
Текст: Эльвира Кошкина

Верховный суд Южной Кореи отклонил исковое заявление японской фирмы Fujitsu, в котором ее южнокорейские конкуренты обвинялись в незаконном использовании запатентованных технологий, пишет журнал Forbes. Верховным судом было поддержано решение суда низшей инстанции, аннулирующее зарегистрированный в 1995 году патент Fujitsu. Патент касается технологии, применяемой при производстве плазменных дисплеев. Как заявляют представители компаний, против которых был подан иск, технология Fujitsu является слишком широко распространенной, чтобы считать ее достойной патентования. Более того, основной конкурент японской фирмы, компания Samsung SDI, замечает, что данная технология уже достаточно устарела, так как индустрия производства плазменных дисплеев развивается очень быстрыми темпами.


Microsoft обвиняют в дискриминации лесбиянок

02 ДЕКАБРЯ 2004 ГОДА, 00:12
Текст: Эльвира Кошкина

Бывшая сотрудница Microsoft жалуется, что ей пришлось подвергнуться притеснениям, когда выяснилось, что она имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию.


Deutsche Telecom попал в немилость у 15 тысяч своих акционеров

01 ДЕКАБРЯ 2004 ГОДА, 19:30
Текст: Виктория Заславская

2100 исков подали в суд акционеры Deutsche Telecom и требуют в общей сложности 100 млн. евро компансации за искуственное завышение цен на акции.


Австралийские звукозаписывающие компании требуют закрыть P2P-сеть Kazaa

01 ДЕКАБРЯ 2004 ГОДА, 14:50
Текст: Виктория Заславская

Судебный процесс, который затеяли шесть ведущих звукозаписывающих лейблов Австралии, нацелен на ликвидацию пиринговой сети Kazaa - за нарушение копирайтных прав звукозаписывающих компаний.

Архив новостей:

Обсудить эту новость на форуме

Другие новости на эту тему можно найти в разделах    Судебные процессы  

Рассылка:  

Последние новости: Речь главы Apple Стива Джобса на Macworld Expo...  Исполнилось 50 лет со дня начала строительства Байкону...  SMIC сократит выпуск чипов в 2005 году...  Дальше »

Найти другие новости по теме "Судебное разбирательство между GEICO и Google"

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В ночь перед Рождеством Huygens отправляется на Титан
  • Портативные накопители Zeus на базе 1-дюймовых HDD
  • Виртуальный остров продан с аукциона за $26,5 тыс.
  • Спустя 16 лет "Сатана" вновь взлетит из шахты
  • Новый пассажирский Ан-148 совершил первый испытательный полет
  • Франция, Бельгия и Испания запустили разведывательный спутник
  • Cassini обнаружил на спутнике Сатурна переменчивую погоду
  • Samsung оснастил камерфон оптическим зумом
  • Sony выпустила фотокамеру за $100
  • NASA готовится запускать шаттлы, так и не обеспечив их безопасность
  • Названы главные научные открытия уходящего года
  • Робот компании Honda научился бегать и передразнивать людей
  • Летающий авианосец NASA отправили на пенсию
  • NASA отложило запуск "бомбардировщика кометы"
  • IBM и AMD будут сотрудничать
  • MobileForce CA27 пополняет ряды Tablet PC

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact