login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


''Хизбалла'' планировала взорвать поезд в Израиле
8:00AM Wednesday, Dec 22, 2004
Разрешена к публикации информация о том, что 28 августа этого года Служба общей безопасности Израиля (ШАБАК) арестовала гражданина Иордании Мохаммеда Абу Гавида, который по поручению "Хизбаллы" должен был создать террористическую группировку, состоящую из израильских арабов. По предварительным данным, руководимая Абу Гавидом группировка планировала совершение терактов на израильской железной дороге, похищение солдат Армии обороны Израиля для дальнейшего обмена их на палестинских террористов, находящихся в израильских тюрьмах.

В ходе следствия стало известно, что Абу Гавид, работавший до этого на севере Израиля, предложил своим "работодателям" из "Хизбаллы" целый арсенал терактов: похищение солдат, минирование железной дороги, убийства полицейских и т.д.

В 1999 году Абу Гавид работал на севере Израиля. С началом интифады он вернулся в Иорданию. В 2002 году он познакомился с активистом ФАТХа, который предложил ему пройти подготовку в террористической группировке Абу Мусы. В начале 2003 года, когда началась война в Ираке, Абу Гавид примкнул к одной из иракских террористических группировок, воюющих против армии США. В Ираке он пробыл всего две недели, так как в одном из боев был ранен в голову, после чего принял решение вернуться в Иорданию.

Вернувшись в Иорданию, планировал организовать группировку, которая будет совершать диверсии против израильских объектов на территории Иордании. В декабре 2003 года Абу Гавид вновь отправился в Сирию, где прошел подготовку в еще одном террористическом лагере.

MIGnews.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ООН готовится к масштабным эпидемиям в Юго-Восточной Азии
  • Мужа Беназир Бхутто вновь освободили
  • "Обезьяновый Буш" выставлен на панель в центре Манхэттена
  • Honda перенесет производство CR-V из Великобритании в США
  • AOL устранила часть утраченных баз данных AOL Messenger
  • U2: каждой стране — свой сингл
  • Роберт Плант прочтет лекцию о музыке
  • Саддам Хусейн опасается отравления
  • США отказывают в помощи бедным и голодающим
  • Основатель "Европы плюс" награжден орденом Дружбы
  • Пиночет приготовился к отправке в мир иной
  • Ющенко: Украина откажется от назначений губернаторов
  • Иранские ракеты могут подорвать американские интересы в Ираке
  • Главных коррупционеров в ООН назовут в начале будущего года
  • Independent: Россия вооружает украинских сепаратистов
  • Для получения британского паспорта нужно будет пройти собеседование

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact