login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Россиянка Елена Коровина причастна к смерти велогонщика Марко Пантани
8:24PM Thursday, Dec 23, 2004
Знаменитый итальянский велогонщик Марко Пантани. Фото сайта cyclingnews.com

Знаменитый итальянский велогонщик Марко Пантани. Фото сайта cyclingnews.com
Полиция Италии предъявила обвинение в транспортировке и хранении наркотиков пятерым подозреваемым, в том числе и россиянке Елене Коровиной, в смерти знаменитого велогонщика Марко Пантани. Он был найден мертвым 14 февраля в своем номере гостинцы в Римини. Коровина считалась подругой спортсмена, сообщает ИТАР-ТАСС.

Троих из этой группы обвиняют в том, что они снабдили Марко наркотиком, а двоих, в том числе Коровину - в соучастии. Согласно анализам судебной экспертизы, смерть велогонщика наступила в результате передозировки кокаина. Рядом с ним на столике был найден белый порошок.

Доктор Джузеппе Фортуни, производивший вскрытие трупа, спустя месяц после смерти Пантани заявил, что велогонщик скончался в результате острого отравления кокаином, которое вызвало отек мозга и легких.

34-летний Пантани стал последним победителем "Тур де Франс", до того как с 1999 года эту гонку шесть раз подряд выиграл американец Лэнс Армстронг, и первым итальянцем, который сумел выиграть эту гонку с 1965 года, когда победу праздновал Феличе Джимонди. Пантани был триумфатором в 1998 году, но уже в 1999 во время "Джиро-д-Италия" он был дисквалифицирован по обвинению в употреблении допинга.

Последние несколько лет Пантани провел, борясь за свою репутацию, приняв участие в прошлогодней "Джиро" и завершив ее на 14-м месте. Вскоре после этого он попал в клинику, специализирующуюся на лечении наркомании и депрессий. В прошлогодней "Тур де Франс" команда "Меркатон", за которую выступал Пантани, участия не принимала.

Скандалы постоянно сопровождали карьеру Пантани. В 2001 году во время очередной "Джиро" в его гостиничном номере был найден шприц с остатками инсулина. Спортсмен заявил, что не знает, откуда взялся шприц, тем более что он не ночевал в номере, в котором полицейские произвели обыск. Суд не внял объяснениям Пантани, дисквалифицировав его на шесть месяцев, но в октябре прошлого года он был полностью оправдан.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сильвио Берлускони покинет пост президента "Милана"
  • Кристиан Альберс подписал контракт с "Минарди"
  • Олег Долматов продлил контракт с "Шинником"
  • Сергей Федоров спас команду ''звезд'' НХЛ от поражения
  • Итальянец неожиданно победил в соревнованиях слаломистов
  • L'Equipe поспешил отправить Александра Попова на пенсию
  • В Москве появится Олимпийская елка
  • НХЛ объявит о полной отмене сезона не позднее 14 января
  • Майк Тайсон: Смерть не может быть хуже жизни
  • "Лада" разгромила "Магнитку" во Дворце Ромазана
  • Олимпийский комитет России подарил Исинбаевой автомобиль Peugeot
  • Цзю предложили $14 миллионов за четыре боя
  • В Германии лавинообразно растет число букмекеров
  • Путин подписал указ об использовании сборными Государственного герба России
  • Футбольная федерация Испании оштрафована за расистские выкрики болельщиков
  • Взрыв машины для заливки льда уничтожил каток в американском Дулуте

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact