login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Клонированный котенок продан за 50000 долларов
3:19PM Friday, Dec 24, 2004

Американской компании Genetic Savings & Clone, специализирующейся на клонировании домашних животных, удалось впервые реализовать свою "продукцию". Как сообщает ВВС, фирма продала некой жительнице Техаса по имени Джули генетическую копию ее кота Ники. Клон умершего год назад питомца, с которым женщина прожила семнадцать лет, обошелся покупательнице в 50 тысяч долларов США.

Клонированный Маленький Ники
Клонированный Маленький Ники

Впервые эксперимент по клонированию кошки компания Genetic Savings & Clone провела в 2001 году. По заявлениям руководства фирмы, при воспроизведении животных применяется уникальная методика, обеспечивающая высокую вероятность успеха процедуры. Однако клонированные кошки являются лишь точными генетическими копиями своих "прародителей", а их повадки и даже внешний вид могут отличаться от характера и облика "оригинала". Тем не менее, Джули утверждает, что Маленький Ники, которому недавно исполнилось девять недель, полностью идентичен коту Ники. В частности, клон сохранил нехарактерную для кошек любовь к воде.

До конца будущего года Genetic Savings & Clone намерена довести количество клонированных кошек до 50, и в настоящее время компания уже получила заявки на воспроизведение домашних питомцев от пяти человек. Кроме того, в мае на свет должна появиться первая клонированная собака. Следует добавить, что деятельность Genetic Savings & Clone вызывает резкую критику со стороны защитников животных, которые утверждают, что клонировать питомцев неэтично, поскольку на улицах каждый год умирают тысячи бездомных кошек и собак.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Экипаж МКС похудел, несмотря на сладкую диету
  • Bluetooth-модем решит проблемы с кабелем
  • GE GlamCam - гибрид вебкамеры и фотоаппарата
  • Сергей Иванов и Герман Греф проводили в космос украинский спутник
  • В ночь перед Рождеством Huygens отправляется на Титан
  • В 2029 году Земля может столкнуться с астероидом
  • С Байконура стартовал "Прогресс-М51" с продовольствием для МКС
  • Новые китайские тайконавты отправятся в космос в сентябре
  • Американская цивилизация оказалась ровесницей древнеегипетской
  • Ради крестьян Иран затопит свои археологические памятники
  • Pantech и Curitel разработали гибрид плеера с фотоаппаратом
  • Количество РС в мире к 2010 году вырастет до 1,3 млрд.
  • Крупнейший вулкан Солнечной системы может снова заработать
  • "Прогресс М50" затоплен в Тихом океане
  • "Прогресс М50" отстыковался от МКС, чтобы затонуть в Тихом океане
  • Компания Lexar обнародовала новый USB-drive

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact