login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Ульяновской области "маршрутку" разорвало при столкновении с казахским грузовиком: 5 погибших
4:51PM Tuesday, Dec 28, 2004
В Ульяновской области "маршрутку" разорвало при столкновении с казахским грузовиком: 5 погибших

В Ульяновской области в результате дорожно-транспортного происшествия погибли пятеро пассажиров маршрутной "Газели". Еще три человека получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ГИБДД региона Алла Кобеева.

Автокатастрофа произошла во вторник в 7:30 по московскому времени на 30-м километре трассы Ульяновск-Дмитровград, примерно в двух километрах от поселка Чердаклы. При совершении поворота грузовой автомашины Man под управлением водителя из Караганды (Казахстан) прицеп от грузовика выехал на полосу встречного движения, и в него врезался пассажирский микроавтобус, следовавший по маршруту Чердаклы-Ульяновск.

В результате столкновения прицепа грузовика с "Газелью" маршрутное такси разорвало на части, сообщает РИА "Новости". В момент аварии в микроавтобусе находились восемь человек. Пятеро из них, в том числе трое мужчин и две женщин, погибли. Все погибшие находились в задней части микроавтобуса.

В данный момент установлены личности двух погибших - это студентка одного из ульяновских вузов и житель Чердаклынского района области, сообщает "Интерфакс".

Трое человек получили травмы различной степени тяжести, двое из них госпитализированы. Водители грузовика и микроавтобуса не пострадали.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Руководитель пресс-службы ГИБДД затруднилась сообщить причины катастрофы, однако отметила, что "виновата не скользкая дорога, потому что трасса была посыпана песком". Причины ДТП будут установлены в ходе автотехнической экспертизы, которая будет проводиться в течение месяца.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обнародован список россиян, пропавших в Таиланде
  • 2004 год показался россиянам труднее предыдущего
  • МЧС России начало эвакуацию российских туристов из Юго-Восточной Азии
  • Россия проведет первые в истории совместные военные учения с Китаем
  • В Таиланде погибла российская туристка
  • МИД РФ: Среди погибших в Таиланде могут быть россияне
  • Михаил Ходорковский: расставшись с собственностью, я обрел свободу
  • Япончик встретит Новый год в тюрьме
  • МИД РФ в очередной раз отверг претензии Эстонии
  • РЖД предупреждает льготников о проблемах при пользовании электричками
  • Тайланд призвал русских туристов отказаться от поездок на курорты страны
  • В центре Москвы у коммерсантов из области отобрали несколько миллионов рублей
  • Владимир Путин привел Сергея Шойгу в состояние немедленной готовности
  • Совет Федерации согласился удлинить россиянам новогодние каникулы
  • Президент России окончательно решил судьбу глав субъектов федерации
  • Подозреваемому в причастности к убийству Старовойтовой предъявлено обвинение

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact