login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


В Германии появились старики-разбойники
5:13PM Tuesday, Dec 28, 2004
Иллюстрация DW-WORLD

Иллюстрация DW-WORLD
В Германии растет уровень преступности среди пожилых людей, сообщает DW-WORLD. По данным статистики, с середины 1990 года преступность среди пенсионеров выросла на 28 процентов. Увеличилось и число отбывающих наказание пожилых людей.

Среди причин этого малоизученного феномена эксперты называют в первую очередь демографические: немецкое общество стареет, а вместе с ним стареют и преступники. Вторая причина - падение качества жизни многих нынешних пенсионеров. Рост цен и сокращение пенсионных выплат подталкивают пожилых людей к черте, за которой начинается нищета. Некоторые просто вынуждены красть по мелочам в магазинах, чтобы жить в меру достойно, утверждают социальные работники.

Кроме того, некоторые эксперты полагают, что на преступную тропу пожилых людей толкает одиночество, пишет DW-WORLD: пенсионеры крадут ненужные им зонтики и зубочистки, чтобы хоть как-то разнообразить существование и привлечь к себе внимание. Некоторые надеются при этом, что их поймают с поличным. Именно подобные незначительные правонарушения составляют 80 процентов статистических данных по "пожилой" преступности в Германии.

При этом в ноябре полиция раскрыла бандитскую группировку, которая за последние пять лет ограбила банки на общую сумму в 400 тысяч евро. Грабители в возрасте от 63 до 74 лет демонстрировали серь зность своих намерений с помощью пистолетов, кувалд и ручных гранат.

Тем временем власти Нижней Саксонии разрабатывают планы по созданию первой в Германии тюрьмы для заключенных старше 60 лет. Здесь будут содержаться исключительно старики-разбойники, потребности которых, как убеждены чиновники, кардинально отличаются от потребностей молодых правонарушителей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Профсоюз журналистов Венесуэлы вынудил AFP закрыть офис в Каракасе
  • Витамин С помогает даже при раке
  • Ford отзывает 310.000 Escape и Mazda Tribute в США
  • Врачи готовы отказаться от опасных лекарств
  • Нора Джонс: с террористами не шутят
  • Шри-Ланка не пустила израильских спасателей
  • Франция. Число преступлений на почве расизма выросло на 70%
  • На курорте Ланта обнаружена большая группа спасшихся россиян
  • Телеканалы поделят новогодний эфир на "традиционный" и "радикальный"
  • Трагедия в Южной Азии. Свыше 23.500 погибших
  • К берегам Азии идут новые цунами
  • Конгрессмен США: Мы не финансировали В.Ющенко
  • ''Финикс'' продолжает победное шествие
  • К берегам Азии идут новые цунами
  • Пентагон обзавелся собственным телеканалом
  • На МКС не хватало еды, потому что космонавты слишком много ели

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact