login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Журналисты признали лучшим Кержакова, а не Сычева?
8:47PM Tuesday, Dec 28, 2004
Журналисты признали лучшим Кержакова, а не Сычева?

По опросу еженедельника "Футбол" лучшим футболистом России 2004 года признан Александр Кержаков, а вовсе не официально объявленный изданием Дмитрий Сычев, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на издание "Фонтанка.Ру". Так, по крайней мере, гласит факс, пришедший из "Футбола" в пресс-службу питерского "Зенита" незадолго до оглашения результатов и опубликованный этой петербургской интернет-газетой.

Напомним, что в традиционном, 41-м по счету опросе еженедельника "Футбол" участвовали 240 спортивных журналистов. По официально объявленным итогам Сычев опередил Кержакова на 30 баллов (335 против 305).

"Мы получили этот факс, в котором также содержалась просьба дать мобильный телефон Александра Кержакова, - пересказывает ход событий руководитель пресс-службы "Зенита" Дмитрий Шибаев, который и вел все переговоры. - Мы были вынуждены ответить еженедельнику "Футбол", что не раздаем номера мобильных телефонов наших футболистов. Это - приватная информация. Мы пообещали, что попробуем сами связаться с Александром, но предупредили, что это будет затруднительно: Кержаков уже уехал на отдых. Действительно, связаться с ним не удалось. А позже последовал звонок от главного редактора еженедельника "Футбол", который потребовал дать им телефон Кержакова. Мы вынуждены были повторно отказать".

Странная метаморфоза, произошедшая с результатами голосования по версии еженедельника "Футбол", вызвала удивление у петербургских футбольных болельщиков, отмечает источник. Питерские журналисты обратилась за разъяснениями к главному редактору этого московского издания.

"На самом деле мы хотели получить телефоны всех претендентов, - объяснил "Фонтанке" главный редактор этой газеты Петр Каменченко. - Более того, по предварительным данным у нас действительно выходило, что победителем должен стать Александр Кержаков. На момент нашего общения с пресс-службой "Зенита" информация была именно такая. Но в петербургском клубе нам не оказали никакого содействия. Мне все же удалось получить по своим каналам координаты Саши, и я звонил ему - но поговорить не удалось. Наутро же окончательные подсчеты выявили, что приз все-таки должен быть вручен Дмитрию Сычеву. Могу только извиниться перед Кержаковым за введение его в заблуждение. Но поведение зенитовской пресс-службы удивляет".

Как отмечает "Фонтанка", формулировка в тексте факса была вполне однозначна: о предварительных результатах там ничего не говорилось.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Баскетбольный ЦСКА первым пробился в ТОП-16 Евролиги
  • За попадание на чемпионат мира команда Ярцева будет бороться в Москве
  • Защитник сборной России Алексей Бугаев перешел в "Локомотив"
  • На хоккейном чемпионате мира Россия обыграла Чехию
  • ''Финикс'' продолжает победное шествие
  • Чемпион мира по боксу зарублен самурайским мечом
  • Юлия Чепалова выиграла чемпионат России
  • Капитан "Крыльев Советов" Андрей Тихонов перешел в "Химки"
  • Цзю подерется с де ла Хоей за 10 миллионов
  • На чемпионате мира по хоккею Россия проиграла США
  • Майк Тайсон спел рождественскую песенку
  • "Аякс" увел у "Локомотива" автора победного мяча Евро-2004
  • Виталий Кличко: Леннокс Льюис меня недооценивает
  • ''Челси'' пока не будет приобретать ''звездных'' футболистов
  • Возвращение О'Нила вышло победным
  • Бобби Фишер требует от Японии отпустить его в Исландию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact