login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Девять полицейских ранены во время столкновений с болельщиками в Афинах
11:33AM Monday, Jan 10, 2005
В Афинах болельщики избили полицейских. Фото с сайта ert.gr

В Афинах болельщики избили полицейских. Фото с сайта ert.gr
Матч футбольного чемпионата Греции между афинским "Панионисом" и "Олимпиакосом" из Пирея отменен из-за драки болельщиков с полицией. Болельщики "Олимпиакоса", большинство из которых были без билетов, ворвались на стадион "Неа Смирни" и начали драку с фанатами соперников и полицией. В результате девять полицейских получили ранения, сообщает агентство Reuters. По информации АР пострадали десять представителей полиции.

Столкновение фанатов и полиции началось в 17:30 по местному времени, когда безбилетные болельщики "Олимпиакоса" в количестве около тысячи человек попытались прорваться на стадион, сообщает греческое агентство ERT. Пытавшихся прорваться фанатов пирейского клуба поддержали болельщики "Олимпиакоса", у которых были билеты.

Они начали скандировать оскорбительные речевки в адрес мощной фанатской группы "Паниониса" Achileas Beos. В ответ болельщики афинской команды начали закидывать ворвавшихся на стадион поклонников "Олимпиакоса" пластиковыми сиденьями и бутылками.

Находившихся на стадионе полицейских было недостаточно, чтобы остановить драку. В итоге девять представителей полиции получили ранения и были доставлены в больницу. Согласно официальному заявлению, их травмы не серьезны. Ввиду невозможности начать матч "Паниониос" "Олимпиакос" вовремя арбитр встречи Сократис Тциникис с согласия Союза футбольных клубов Греции отменил игру.

Руководство афинской полиции объяснило отсутствие должно охраны на этом матче тем, что на другом стадионе греческой столицы ОАКА проходило дерби между АЕКом и "Панатинаикосом", и все основные силы полиции были сосредоточены именно там. Несмотря на принятые меры безопасности, там тоже произошли столкновения, в результате которых ранения получили один из болельщиков и случайный прохожий. Игра состоялась и завершилась со счетом 1:0 в пользу АЕКа.

По предварительным данным, никто из участников фанатских драк не арестован.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Спартак" проиграл в финале Efes Pilsen Cup
  • Победная серия тольяттинской "Лады" прервалась в Череповце
  • Марлиз Шильд победила в скоростном спуске на этапе Кубка мира
  • Руслан Авлеев подписал контракт с казанским УНИКСом
  • Итальянский "Милан" планирует поменять Каладзе на Креспо
  • Итальянская полиция заинтересовалась жестами футболиста Ди Канио
  • Майк Тайсон хочет стать спортивным комментатором
  • Следующим соперником Константина Цзю станет британец Рикки Хэттон
  • Команда Андрея Кириленко проиграла в девятый раз подряд
  • Роман Абрамович приобрел трех лучших футболистов "Ривер Плейта"
  • Марадона хочет вновь выйти на футбольное поле
  • Турин готов принять Олимпиаду уже сегодня
  • "Динамо" готово заплатить за нападающего "Порту" 7 миллионов евро
  • В Эстонии стартовал этап Кубка мира по лыжным гонкам
  • Хантухова и Хрбаты выиграли для Словакии Кубок Хопмана
  • Восьмой этап ралли "Барселона-Дакар" отменен из-за песчаной бури

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact