login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Британскую разведку реформирует частный предприниматель
8:03PM Wednesday, Jan 12, 2005
Штаб-квартира MI6. Фото с сайта atin.org

Штаб-квартира MI6. Фото с сайта atin.org

Британская разведка взяла на одну из руководящих должностей бизнесмена, сообщает BBC News.

Его имя не сообщается. Известно только, что он является крупным экспертом в области управления компаниями в частном секторе.

Руководство MI6 признало этот факт после того, как информация получила огласку в британской прессе.

По словам представителей разведки, этот человек будет заниматься в MI6 вопросами организации управления.

Назначение состоялось в рамках программы по повышению эффективности работы агентства. Эта программа была создана по результатам доклада лорда Батлера, посвященного, в частности, оценке деятельности британской разведки в преддверии войны в Ираке.

В докладе утверждалось, что информация о наличии у Саддама Хусейна оружия массового поражения, которую британскому правительству предоставила MI6, а также выводы экспертов о его боеготовности не являлись достоверными, что привело к неверным выводам об опасности иракского режима.

Кроме того, в структуре британской внешней разведки появится еще одна новая должность - независимый эксперт по оценке качества информации. На эту должность был назначен офицер, имеющий достаточный опыт и звание. Его имя также неизвестно журналистам. Его называют "R".

Большинство экспертов одобрили эти нововведения. По их мнению, во время войны в Ираке наличие недостатков в работе MI6 стало очевидным, и теперь крайне важно выявить их и устранить.

В частности, аналитики отмечают, что одним из самых больших недостатков является скорость, с которой разведданные поступают от разведчиков к государственным деятелям.

Именно это, по их мнению, привело к тому, что ложные сведения о 45-минутной готовности иракского ОМП попали в доклад Тони Блэра, который использовал эти цифры для того, чтобы убедить парламент в необходимости войны.

Теперь информация будет проходить еще одну стадию проверки, на которой подобные недостоверные данные будут отсеиваться.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из клеток крысиного сердца сделали миниробота
  • Продюсер ВВС уволился в знак протеста против трансляции богохульного мюзикла
  • Траволта и Гандольфини сыграют детективов
  • Слэш отдает гитару на благотворительность
  • Мечети – опорные пункты иракских боевиков
  • Американские миллиардеры объявили войну республиканцам
  • Во время секса тренер сборной Англии выкрикивает имена всех подопечных
  • NAIAS: Ford - В 2005г. рынок ждет застой
  • Американские конгрессмены посетили Пхеньян
  • Американские миллиардеры объявили войну республиканцам
  • Знаменитый промоутер Дон Кинг подает иск к журналистам на $2.5 млрд.
  • Астрономы нашли способ измерить Вселенную
  • Суд над Майклом Джексоном превратят в "мыльную оперу"
  • NASA отправляет в космос разрушителя комет
  • Глава компании Apple представил публике "бюджетный" Macintosh
  • Уволенная журналистка обвинила главу CBS в скотском отношении

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact