login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Здоровье

News Central


Здоровье

Врачи хотят запретить детям пользоваться ''мобильниками''
7:24AM Thursday, Jan 13, 2005
Английские врачи предложили запретить или хотя бы ограничить использование мобильных телефонов детьми в возрасте до 8 лет. По их мнению, отсутствие однозначных данных о вреде «мобильников» для здоровья не может быть основанием для отказа от простейших профилактических мер, направленных на защиту уязвимых детских организмов. Согласно заявлению, сделанному президентом английской Национальной комиссии по радиологической защите сэром Уильямом Стюартом, дети должны использовать мобильные телефоны только в экстренных случаях. По возможности, им вообще не следует носить с собой включенные аппараты. В школе «мобильник» вряд ли может понадобиться, а вне ее его можно отдать родителям или старшим друзьям, сопровождающим ребенка на улице. Кроме того, специалисты рекомендуют ввести более жесткие ограничения в отношении расположения ретрансляторов сети сотовой связи, исключив их размещение рядом со школами и детскими садами.

«Мы до сих пор не знаем, опасны ли мобильные телефоны для здоровья, - заявил в интервью корреспонденту «ВВС» сэр Уильям. – Фактически, каждый из нас пользуется своим «мобильником» на свой собственный страх и риск. Но, на мой взгляд, это не значит, что мы не должны беспокоиться о здоровье тех, кто может быть наиболее подвержен их воздействию – наших детей.»

По статистике, сейчас в США и странах Европы мобильными телефонами пользуются около 25% детей в возрасте от 7 до 10 лет. В 2001 году эта цифра была в два раза меньше.

Напомним, что вопрос о безопасности сотовых телефонов активно обсуждается учеными уже не первый год. В научной литературе имеются отчеты о нескольких десятках исследований, посвященных этой проблеме. Но полученные результаты пока крайне противоречивы. По некоторым данным, «мобильники» абсолютно безопасны, по другим – они вызывают самые разнообразные заболевания, вплоть до рака мозга, импотенции и ускоренного старения.

KM.RU: Здоровье
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Имитация оргазма: как это сделать по-мужски
  • Утвержден перечень трансгенных продуктов, разрешенных для применения в России
  • В Оксфорде будут пытать верующих, чтобы доказать силу веры
  • Онищенко объявил готовность 1 к пандемии гриппа
  • В США расследуют поджог акушерской клиники
  • Сочинение на тему "Как мы провели Новый год"
  • Британские ученые ищут добровольцев на корм личинкам
  • Forbes: После инъекции стволовых клеток пациенты "ловят чертей"
  • Китай: родители юбилейного ребенка не хотят привилегий
  • Победить ВИЧ человеку поможет ген макаки
  • Власти Северной Кореи: Длинные волосы - причина умственной отсталости
  • Австралийская девочка родилась уже прооперированной
  • Американки хотят гарантированной контрацепции для жертв насилия
  • Эксперты требуют прекращения массовых захоронений жертв цунами
  • Канадцы могли накормить американцев мясом бешеных коров
  • У испанцев больше всех в мире лишних органов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact