login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Абрамович узнал об иске ЕБРР из СМИ и уведомления не получал
10:22PM Wednesday, Jan 19, 2005
Роман Абрамович. Кадр НТВ

Роман Абрамович. Кадр НТВ
Известный предприниматель и губернатор Чукотки Роман Абрамович узнал об иске ЕБРР в швейцарский суд из СМИ и пока не получал никаких официальных уведомлений, передает РИА "Новости".

"Никаких других уведомлений, помимо сообщений информационных агентств, пока не было", - заявил представитель бизнесмена Джон Манн. Между тем, сам Абрамович уже отверг претензии Европейского банка реконструкции и развития.

Однако в среду исковые документы о взыскании 17,5 миллиона долларов с компании Runicom SA были переданы во Фрибургский гражданский суд Швейцарии. "С целью получить обратно эти деньги, ЕБРР подает иск против бывших директоров объявленной банкротом компании Runicom: Романа Абрамовича, Евгения Швидлера, а также компании "Сибнефть", которой Runicom помогала в осуществлении операций по продаже нефти", - отметили в пресс-службе банка.

По словам Манна, заем в 14,3 миллиона долларов ЕБРР выдал банку "СБС-Агро", а тот в свою очередь - Runicom SA. Компания вернула его в октябре 1998 года, но уже банку "Золото-Платина", к которому заем перешел от рухнувшего "СБС-Агро".

"ЕБРР утверждает, что некоторые из документов, подтверждающих произведенную на самом деле уплату долга компании Runicom, являются фальшивками, - пояснил в интервью РИА "Новости", данном на условиях анонимности, источник, близкий к Абрамовичу. - Это неправда, и если они заявят об этом публично еще раз, сотрудники Runicom, возможно, предъявят встречный иск против клеветы".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Доллар в России подешевел до 28 рублей…
  • Либерализация рынка акций "Газпрома" состоится в полном объеме, пообещал глава монополии…
  • Что будет с долларом: прогнозы аналитиков…
  • Menatep продал менеджерам "Апатит", из-за которого Лебедев и Ходорковский попали за решетку…
  • Абрамович опроверг обвинения ЕБРР в 17-миллионном долге…
  • Глава Счетной палаты Сергей Степашин уходит в отставку…
  • Ущерб акционерам ЮКОСа должна возместить Россия, убежден Невзлин…
  • Внешторгбанк приобрел контрольный пакет акций Объединенного банка Грузии…
  • Казахская дочка "Вымпелкома" получила претензии на 5,5 млрд долларов…
  • Степашин расскажет об итогах приватизации в начале весны…
  • Доллар в России резко подорожал вслед за мировыми тенденциями…
  • Мировое еврейство в Ватикане…
  • Цены на нефть продолжают расти…
  • В 2005 году средняя цена нефти упадет на 20-25%…
  • "Волги" остались без двигателей…
  • Пенсионный фонд намерен собирать информацию о "черных" зарплатах…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact