login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Здоровье

News Central


Здоровье

Фармацевты чаще ошибаются в начале месяца
6:00PM Monday, Jan 24, 2005

Фармацевты чаще ошибаются в начале месяца

Американские ученые подсчитали, что пациенты чаще умирают из-за выписанных им по ошибке лекарств в течение первой недели каждого месяца, сообщает Medical News Today. По их мнению, отчасти это объясняется тем, что в начале месяца в аптеках резко возрастает спрос на лекарства.

Объектом исследования стали свидетельства о смерти за период с 1979 по 2000 годы. Проанализировав собранные данные, исследователи обнаружили, что в первую неделю каждого месяца от неверно выписанных лекарственных средств умирает на 25 процентов больше людей, чем в последнюю неделю.

Как отмечают ученые, на начало месяца в США приходится большинство государственных субсидий малоимущим и пенсионерам. Именно этим объясняется наплыв покупателей в аптеках, фармацевты работают в спешке и чаще допускают ошибки при заполнении рецептов.

Кроме того, слишком загруженным специалистам не хватает времени на то, чтобы подольше побеседовать с пациентом и лучше разобраться в его назначениях.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чай содержит слишком много фтора
  • Буш увеличил отчисления на СПИД
  • Фолиевая кислота снижает давление
  • Безалкогольное пиво спасает от рака
  • Болезнь Альцгеймера будут лечить генетики
  • Алкоголиков будут лечить галлюциногенами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact