login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Здоровье

News Central


Здоровье

Билл Гейтс и правительство Норвегии выделили миллиард на вакцинацию детей
1:39PM Tuesday, Jan 25, 2005

Билл Гейтс и правительство Норвегии выделили миллиард на вакцинацию детей

Глава корпорации Microsoft Билл Гейтс, признанный журналом Forbes самым богатым человеком в мире, выделил на детские вакцинационные программы для развивающихся стран 750 миллионов долларов. Еще 290 миллионов на эти же цели выделило норвежское правительство, сообщает BBC News.

Эти средства в виде гранта на 10 лет выделены международной организации Global Alliance for Vaccination and Immunisation(GAVI), которая занимается проблемами вакцинацией детей в 72 двух беднейших странах под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В 2000 году GAVI стал координатором всемирной программы вакцинации, направленной на сокращение к 2015 году детской смертности на две трети, однако проблема нехватки средств могла отсрочить решение этой задачи как минимум на два десятилетия. GAVI пришлось в срочном порядке обращаться к правительствам развитых стран, а также искать частных инвесторов.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс за прошедшее десятилетие пожертвовал более 7 миллиардов долларов на нужды медицины и здравоохранения, так, 400 тысяч долларов были выделены им на поддержку исследований стволовых клеток в США, несмотря на негативное отношение к этой технологии действующей администрации.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чай содержит слишком много фтора
  • Буш увеличил отчисления на СПИД
  • Фолиевая кислота снижает давление
  • Безалкогольное пиво спасает от рака
  • Болезнь Альцгеймера будут лечить генетики
  • Алкоголиков будут лечить галлюциногенами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact