login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Израильский военный врач использовал тело палестинца в качестве анатомического пособия
10:24AM Friday, Jan 28, 2005
Кадр телеканала НТВ, архив

Кадр телеканала НТВ, архив
Организация Breaking the Silence собрала сведения о том некоторые врачи армии обороны Израиля использовали тела убитых палестинцев в качестве анатомического пособия, сообщает Ha'aretz. Всего было зафиксировано два подобных случая.

Представители армии сообщили, что им ничего об этом неизвестно и что они намерены провести свое расследование происшедшего.

Журналисты Ha'aretz встретились с одним из солдат, предоставивших информацию организации Breaking the Silence. Призывник, служивший в Рамалле, рассказал, что подобный "урок" произошел вскоре после одной из вооруженных стычек с палестинцами.

По его словам, тело одного из палестинцев было настолько повреждено пулями, что были видны его внутренние органы. Врач официально признал его мертвым, а затем "достал нож и начал разрезать части его тело".

"Он рассказывал нам о различных частях тела - о мембране, покрывающей легкие, о коже, о печени, и все такое, - рассказал призывник. - Я ничего не сказал, потому что был еще новичком в армии. Два медика отошли, одного из них вырвало. Все это делалось очень грубо, без всякого уважения к телу. За время своей службы я видел и других тела погибших, но больше ни один доктор такого не делал".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Поезд "Рига-Москва" столкнулся с электричкой
  • 70 нобелевских лауреатов заступились за Кофи Аннана
  • Александр Вешняков исключил возможность референдума по вопросу о льготах
  • В Приморском крае расстрелян наряд Госавтоинспекции
  • В Басре взорвали три избирательных участка
  • Северную Корею подозревают в приобретении готового ядерного оружия
  • Устроившему крушение поездов самоубийце-неудачнику грозит смертная казнь
  • Госдуме предложили рассмотреть кандидатуру Степашина
  • Московские студенты из Гвинеи-Бисау добились выплаты стипендий
  • Иракские повстанцы казнили секретаря Аллави
  • Бесланская комиссия подозревает чиновников в пособничестве террористам
  • Рядом с американской базой в Рамади произошел взрыв
  • У жены Зурабова хотят отобрать дачу
  • В Москве объявлено штормовое предупреждение
  • Путин предостерег европейцев от попыток переписать историю
  • Украинскую армию переведут на контракт и будут сокращать

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact