login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Татарстане под лед ушел УАЗ с 7 рыбаками
5:37PM Friday, Jan 28, 2005
Автомобиль УАЗ-3303, в котором находились семь рыбаков, провалился под лед Куйбышевского водохранилища в Татарстане утром в пятницу. Как сообщили в пресс-службе МЧС республики, автомобиль попал в трещину льда в 20 километрах от деревни Атабаево

Автомобиль УАЗ-3303, в котором находились семь рыбаков, провалился под лед Куйбышевского водохранилища в Татарстане утром в пятницу. Как сообщили в пресс-службе МЧС республики, автомобиль попал в трещину льда в 20 километрах от деревни Атабаево Лаишевского района Татарстана. Пять человек успели выбраться, двое вместе с машиной ушли под воду и утонули.

Пострадавшие вышли на связь с Единой службой спасения лишь через 2 часа после трагедии, передает "Интерфакс".

На место для извлечения тел погибших выехала группа водолазов республиканского поисково-спасательного отряда. Между тем, согласно нормативам, проводить водолазные работы при температуре ниже 20 градусов мороза запрещено. Сейчас в районе водохранилища минус 22-24 градуса. Решение будет приниматься на месте.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время ширина льда на водохранилище достаточная, чтобы выдержать легкий автотранспорт, но по всей акватории имеется очень много трещин, что создает опасность проезда. В этих местах лед подмывает сильное течение, а кое-где имеются незамерзающие полыньи.

Это уже второй трагический случай с рыбаками в нынешнем зимнем сезоне. В декабре в акватории Куйбышевского водохранилища попал в полынью и провалился под лед автомобиль УАЗ-469 с пятью рыбаками. Четверо спаслись, 70-летний мужчина не смог выбраться с заднего сиденья и утонул вместе с машиной.

В январе 2004 года на Куйбышевском водохранилище ушел под воду автомобиль УАЗ-3302 с восемью рыбаками, шестеро погибли.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Госдума сохранила льготы Ельцину…
  • В 2005 году на ВМФ получит две новейшие стратегические субмарины…
  • В Москве арестованы двое подозреваемых по "делу Пуманэ"…
  • Приволжские таможенники изъяли "спортивную гирю" с 37 килограммами урана…
  • Сергей Степашин стал командором ордена Почетного легиона…
  • Владимир Пронин доволен взаимодействием москвичей и милиции…
  • Фрадков разрешил почтальонам носить оружие…
  • Прокурор потребовал оставить Ходорковского в тюрьме до мая…
  • Александр Вешняков исключил возможность референдума по вопросу о льготах…
  • В Приморском крае расстрелян наряд Госавтоинспекции…
  • Госдуме предложили рассмотреть кандидатуру Степашина…
  • Московские студенты из Гвинеи-Бисау добились выплаты стипендий…
  • У жены Зурабова хотят отобрать дачу…
  • В Москве объявлено штормовое предупреждение…
  • Снегопад остановил движение на основных московских магистралях…
  • Петербург отметит снятие блокады возложением венков и салютом…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact