login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Шауль Мофаз: Израиль не отдаст города, пока не прекратятся обстрелы
6:25AM Tuesday, Feb 1, 2005
Шауль Мофаз, кадр Ren-TV, архив

Шауль Мофаз, кадр Ren-TV, архив
В понедельник министр обороны Израиля Шауль Мофаз (Shaul Mofaz) заявил, что израильские подразделения не покинут палестинские города до тех пор, пока власти автономии не обеспечат полное прекращение обстрелов поселений, расположенных в районе Гуш-Катифа (Gush Katif), сообщает Ha'aretz.

Это заявление Мофаз сделал во время встречи с бывшим руководителем служб безопасности ПА Мухаммедом Дахланом (Mohammad Dahlan). На встрече обсуждались детали предстоящей передачи под контроль палестинских сил безопасности пяти городов: Рамаллы, Туль-Карема, Калькилии, Иерихона и Вифлеема.

Как сообщалось ранее, первоначально предполагалось, что израильские солдаты уступят эти города палестинским спецслужбам уже в среду. Однако теперь Мофаз потребовал, чтобы власти автономии предприняли более жесткие меры для предотвращения обстрелов израильских поселений. По его словам, только после того, как это будет сделано, можно будет обсуждать вывод израильских войск из этих городов.

Мофаз также потребовал, чтобы все известные террористические группы подтвердили приверженность объявленному администрацией ПА перемирию с Израилем, чтобы на территории сектора Газа была полностью прекращена какая-либо террористическая деятельность, и чтобы власти автономии провели расследование недавних терактов.

Напомним, что в понедельник было подвергнуто минометному обстрелу израильское поселение Неве-Дкалим в Секторе Газа. Боевики выпустили, по меньшей мере, шесть снарядов. Три из них разорвались на территории поселения, один - на территории промзоны, а остальные - на незаселенной территории. В результате был нанесен значительный ущерб одному из домов. Никто из жителей поселения не пострадал.

Таким образом террористы отомстили за убийство израильскими военными 10-летней палестинской девочки. Она погибла утром в понедельник во время линейки в школе ООН, созданной в лагере для беженцев в Рафиахе. По сообщению представителей организации и властей Палестинской автономии, также ранения получила и другая девочка, семи лет. Тем не менее, официальные представители Армии обороны Израиля пока отрицают факт выполнения солдатами каких-либо операций в этом районе.

В воскресенье лидеры радикальных организаций ХАМАС и "Хизбалла" выступили с совместным заявлением о том, что эти организации не намерены прекращать борьбу c Израилем.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спецоперацию в Махачкале прервали на ночь
  • Американские солдаты застрелили четверых иракских заключенных
  • Иракские боевики показали, как был сбит британский самолет
  • В Ираке завершен предварительный подсчет голосов
  • За время выборов иракцы арестовали более 200 боевиков
  • Власти Чечни согласились искать похищенных родственников Масхадова
  • Австралия готова оставить солдат в Ираке – если в них будет нужда
  • Иракские курды грозят суверенитету Турции
  • В Пекине прошли переговоры между минобороны США и КНР
  • Аллави призвал иракцев строить светлое будущее
  • Работать на американцев в Ираке опасно для жизни
  • Иракские боевики сбили "Геркулес" противотанковой ракетой
  • В Чечне боевики расстреляли четверых бойцов спецназа Минобороны
  • Мэр Багдада воздвигнет памятник Джорджу Бушу
  • Суд потребовал от прапорщика найти Басаева и Масхадова
  • США "потеряли" в Ираке 9 миллиардов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact