login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

За саботаж работы владивостокского транспорта арестованы шесть человек
11:42AM Tuesday, Feb 1, 2005
Автобусы во Владивостоке, кадр телеканала "Россия"

Автобусы во Владивостоке, кадр телеканала "Россия"
Во Владивостоке арестованы шесть человек, причастных к организации саботажа в работе транспорта, передает региональное информационное агентство "Дейта Ru" со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Как сообщается, задержанные угрожали водителям порчей автобусов и имущества, если те предпримут попытку выехать на маршрут. Мэр Владивостока Владимир Николаев распорядился обеспечить сохранность пассажирских автобусов от возможных посягательств со стороны преступников.

Николаев также обратился к руководителям компаний-перевозчиков с призывом предпринять все усилия, чтобы к вечернему часу пик нормализовать автобусное сообщение в городе.

Напомним, что во вторник утром водители большинства коммерческих автобусов Владивостока не вышли на работу. Появились сообщения о том, что они решили объявить забастовку, поскольку не довольны тарифом на проезд в 7 рублей, вводимый с 5 февраля городской администрацией.

Появились перебои и в работе муниципального транспорта.

Руководители нескольких транспортных компаний Владивостока опровергли свою причастность к забастовке. Представитель руководства одной из компаний заявил, что забастовка организована инициативной группой водителей.

РИА "Новости", со ссылкой на источники в УВД Владивостока, сообщило, что неизвестные угрожают водителям автобусов разбить стекла, если те выйдут на маршруты.

Постепенно ситуацию с движением транспорта удалось нормализовать. К 12 часам по местному времени в городе возобновил работу весь муниципальный транспорт и значительная часть коммерческих автобусов. Как сообщается, многие коммерческие автобусы выходят на линии под охраной сотрудников милиции.

Между тем, в пресс-службе краевой прокуратуры сообщили, что по факту невыхода автобусов возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 179 УК России ("Принуждение к совершению сделки или к отказу" ).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спецслужбы России "хоронят" Басаева и Умарова, а боевики готовятся поминать Гелаева
  • В Томске накануне по вине бомжей горело общежитие, жертв нет
  • Во Владивостоке сорвано автобусное сообщение из-за саботажа водителей
  • В Хабаровском крае автобус столкнулся с автомобилем: 2 погибших
  • У Ту-134, летевшего из Сочи в Екатеринбург, отказал двигатель
  • "Родина" может принять решение о прекращении голодовки своих депутатов
  • Морозная погода в Москве продержится всю первую декаду февраля
  • В Приморье возбуждено уголовное дело по факту гибели рыболовного судна "Кафор"
  • В Ростове-на-Дону при падении обледенелых деревьев погиб пенсионер и ранены две студентки
  • На Сокольнической ветке столичного метро в тоннеле застрял состав
  • Башкирский депутат обжаловал в суде отказ зарегистрировать его брак с главным редактором гей-журнала
  • Автомагистраль Санкт-Петербург - Мурманск закрыта до утра вторника из-за снежных заносов
  • В республике Коми глухари почувствовали весну раньше срока
  • Главный санитарный врач предупреждает о вреде мобильных телефонов
  • Spiegel: бывший милиционер Виссарион объявил себя новым мессией и строит в Сибири клерикальное государство
  • Фирма из Лихтенштейна требует с дочки ЮКОСа 300 млн долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact