login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Участники митинга в Петербурге потребовали отставки Матвиенко
12:10PM Wednesday, Feb 2, 2005
Митинг против отмены льгот в Санкт-Петербурге. Фото Reuters, архив

Митинг против отмены льгот в Санкт-Петербурге. Фото Reuters, архив
В Санкт-Петербурге около Мариинского дворца, где заседает Законодательное собрание города, проходит митинг противников замены льгот денежными компенсациями, передает радиостанция "Эхо Москвы". Участники акции выступили за отмену закона о монетизации и повышение пенсий. Кроме того, собравшиеся потребовали отставки губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко.

По сведениям агентства "Интерфакс", в митинге приняли участие около 40 человек, в основном пенсионеры. Они приурочили свою акцию к приезду спикера Совета Федерации Сергея Миронова в петербургский парламент. К участникам акции вышел депутат Игорь Риммер. Он провел часть пенсионеров в здание Законодательного собрания.

Во вторник руководитель студенческого профсоюза Игорь Темный, выступая на заседании политсовета петербургского отделения партии "Единая Россия", предупредил о предстоящих студенческих выступлениях против отмены льгот, сообщается на сайте ЗАКС.РУ. "То, что к протестам пенсионеров не присоединились студенты, связано с сессией, и это лишь вопрос времени. Сейчас студенты воодушевлены тем, что пенсионеры отстояли свои права, и готовы на выступления", - заявил он. По словам спикера петербургского парламента Вадима Тюльпанова, "если выступят студенты, то может пролиться кровь, город может оказаться в хаосе".

На прошлой неделе в Петербурге состоялись два крупных митинга против монетизации льгот. 26 января около тысячи человек - пенсионеры вместе с активистами КПРФ, "Яблока", Комитета солдатских матерей и НБП - собрались около Законодательного собрания и попытались перекрыть вход в здание. Из-за митинга сессия петербургского парламента началась с трехчасовым опозданием. 29 января несколько тысяч человек приняли участие в "Марше против кремлевского произвола". Они потребовали отменить закон о монетизации и отправить в отставку правительство России.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спецслужбы России "хоронят" Басаева и Умарова, а боевики готовятся поминать Гелаева
  • Предполагаемый участник захвата школы в Беслане задержан в Ингушетии
  • В Чебоксарах на территории пожарной части произошел взрыв: 2 погибли, 1 ранен
  • Госдума продолжит обсуждение хода реализации закона о монетизации льгот
  • Зима в Москве продлится до конца этой недели
  • В Петропавловске-Камчатском из-за циклона введен режим чрезвычайной ситуации
  • Минтранс: движение по федеральной трассе М-4 "Дон" возобновилось
  • Глава МИД РФ Сергей Лавров встретится с госсекретарем США Кондолизой Райс в Анкаре 5 февраля
  • Правительство увеличило надбавки милиционерам, военным и пожарным
  • На Таймыре от паратифа скончался шестимесячный ребенок
  • Проживающие в Южной Осетии граждане РФ будут пользоваться всеми льготами по российским законам
  • 5 кислых и невкусных яблок в день смогут продлить жизнь россиян на 30 лет
  • Михаил Горбачев: Путин не оправдывает надежд россиян
  • Суд запретил супруге министра Зурабова продавать 5 участков в Подмосковье
  • 81% россиян видит произвол в действиях российских правоохранительных органов
  • В Беслане возбуждено уголовное дело против медсестры, подделывавшей справки о ранениях при теракте

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact