login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Льготы чиновникам заменят многотысячными компенсациями
1:09PM Wednesday, Feb 2, 2005
Здание правительства России. Кадр НТВ, архив

Здание правительства России. Кадр НТВ, архив
Компенсации госслужащим за отмену льгот значительно превысят выплаты другим категориям льготников, пишет газета "Новые известия". Комиссия по административной реформе обсуждает предложения, согласно которым семейная медицинская страховка для чиновника высшего звена составит пять тысяч рублей в месяц, а вместо льготной путевки на отдых рядовому чиновнику будут выплачивать 25 тысяч рублей ежегодно. Сумма компенсации за отмену жилищной льготы может составить несколько десятков тысяч долларов.

По сведениям "Новых известий", льготы госслужащим отменят не ранее 2007 года. До тех пор чиновники смогут по-прежнему покупать путевки на отдых за 20 процентов их стоимости, лечиться в ведомственных больницах, пользоваться служебным транспортом и обедать в ведомственных столовых.

Льготные пенсии чиновников, имеющих стаж работы на госслужбе не менее 10 лет, составляют 80 процентов от оклада и повышаются вместе с индексацией зарплат. Кроме того, чиновники имеют право на единовременную субсидию на приобретение жилья. По закону о госслужбе, купленная на государственные деньги квартира передается чиновнику в собственность, пишут "Новые известия".

В апреле прошлого года президент Владимир Путин значительно повысил зарплату федеральным чиновникам, подписав указ "О совершенствовании оплаты труда госслужащих". Жалованье федерального министра было увеличено в 4,9 раза, а заместителя министра, начальника департамента или отдела - в 5-12 раз. Рядовым чиновникам повысили зарплату в среднем в 3,6-4 раза.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спецслужбы России "хоронят" Басаева и Умарова, а боевики готовятся поминать Гелаева
  • В Чечне 8 человек в камуфляже похитили учительницу
  • На "расчищенной" трассе "Дон" скопились тысячи машин. МЧС раздает пайки пленникам
  • The Guardian: терпение США иссякает, Америка предоставляет убежище противникам Путина
  • В Якутии произошло землетрясение силой 6 баллов
  • Горбачев усомнился в верности курса Путина, который пошел на второй срок ради своей власти
  • Die Presse: Путин толкает кавказских мусульман на джихад
  • "Мудрец" Юрий Лужков предложил оставить будущим поколениям вопрос о Курилах
  • В Дагестане грузовик рухнул в пропасть: 5 погибших
  • Предполагаемый участник захвата школы в Беслане задержан в Ингушетии
  • В Чебоксарах на территории пожарной части произошел взрыв: 2 погибли, 1 ранен
  • Госдума продолжит обсуждение хода реализации закона о монетизации льгот
  • Зима в Москве продлится до конца этой недели
  • В Петропавловске-Камчатском из-за циклона введен режим чрезвычайной ситуации
  • Минтранс: движение по федеральной трассе М-4 "Дон" возобновилось
  • Глава МИД РФ Сергей Лавров встретится с госсекретарем США Кондолизой Райс в Анкаре 5 февраля

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact