login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Microsoft запустила окончательную версию своего поисковика
8:00AM Thursday, Feb 3, 2005
Компания Microsoft запустила окончательную версию собственной поисковой системы в интернете. MSN Search существовал в бета-версии с ноября 2003 года, однако во вторник публике представлен окончательный его вариант. Система способна прямо отвечать на некоторые заданные ей фактические вопросы и обладает набором настроек для уточнения параметров поиска.

Microsoft выходит на рынок поисковиков в непростое время, когда конкуренция в этой отрасли весьма сильна.

Главным соперником остается Google - именно эту систему чаще всего используют для поиска пользователи интернета. Однако в последнее время с новым силами возвращаются в конкурентную борьбу такие старые компании, как Yahoo, и появляются новые, вроде Ask Jeeves.

Неанглоязычные пользователи при этом зачастую отдают предпочтение локализированным системам. В Рунете, к примеру, большой популярностью пользуются Яндекс и Rambler.

Из их международных конкурентов можно отметить Google, имеющий русский интерфейс и способный давать хорошие результаты при поиске русскоязычных страниц. Несколько лет назад русифицировался Lycos, однако особой популярности он не приобрел.

Недостатки и возможности

Что же касается MSN Search, то пока в списке поддерживаемых им языков интерфейса русский отсутствует, равно как и нет его в настройках поиска по определенному языку. Однако система все-таки нормально обрабатывает русскоязычные запросы.

Можно отметить, что на момент тестирования в редакции bbcrussian.com некоторые элементы MSN Search не вполне корректно отображались браузером Netscape Navigator 7.0.

Тем не менее, Microsoft надеется побороться с Google за мировое господство в интернет-поиске. Интерес к этой сфере весьма велик, так как очень и очень многие пользователи начинают свою работу во всемирной сети с поиска необходимой им конкретной информации.

Microsoft заявляет, что ее поисковик проиндексировал 5 миллиардов сайтов и обновляет свою базу данных раз в два дня - у главных конкурентов этот показатель несколько ниже.

MSN Search может давать прямые ответы на заданные вопросы, не прибегая к отсылке на другие веб-страницы. Однако конкуренты говорят, что другие поисковики уже были способны на это некоторое время тому назад.

"Главные провайдеры поисковых услуг в интернете уже продвинулись дальше простого алгоритмического поиска. Так что во многих смыслах Microsoft просто следует за рынком", - говорит Тони Маклин из Ask Jeeves.

Корреспондент.net
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава МВД Украины знает имена отравителей Ющенко
  • Женский бюст сдается под рекламу
  • Буш заявил, что не намерен ''устанавливать график'' вывода войск из Ирака
  • НТВ заменило Парфенова и Герасимова Соловьевым
  • Европа обеспечит цыганам жизнь обывателей
  • Будущее можно будет увидеть в "волшебном зеркале"
  • Ученые намерены воспроизвести "Большой взрыв" на окраине Женевы
  • ЦРУ отдаст правозащитникам секретные файлы
  • Шестеро россиян погибли в авиакатастрофе в Судане
  • Латвия выплатит пособия "лесным братьям"
  • Ющенко попросил отложить обсуждение кандидатуры Тимошенко
  • Ученые составили график вымирания жизни на Земле
  • Еврокомиссия запретит Риге называть Кирокова Kirkorovs
  • Берлускони: Иоанн Павел II поправится через пару дней
  • СБУ Украины раскрыла канал продажи ракет в Иран и Китай
  • ИРА отказалась сложить оружие

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact