login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Путин направил российских миротворцев в Судан
8:37PM Thursday, Feb 3, 2005
Путин направил российских миротворцев в Судан

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение "О направлении сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в состав миротворческой операции ООН в Судане". Об этом сообщила в четверг пресс-служба президента России.

Вопросы продвижения политического урегулирования в Судане обсудили министр иностранных дел России Сергей Лавров с суданским коллегой Мустафой Османом Исмаилом. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в МИД РФ по итогам телефонного разговора глав МИД РФ и Судана.

Лавров и Исмаил обсудили вопросы нормализации обстановки в западносуданской провинции Дарфур, информировали в российском внешнеполитическом ведомстве. Сергей Лавров подтвердил "необходимость четкого выполнения как правительством Судана, так и дарфурскими повстанцами взятых на себя обязательств в соответствии с договоренностями, достигнутыми в Абудже, прежде всего с соглашением о прекращении огня". Российская сторона отметила необходимость "конструктивного взаимодействия с ООН", сообщили на Смоленской площади.

По данным ООН, за два года гражданской войны между правительственными войсками и повстанцами в суданском регионе Дарфур погибли более 1,5 миллиона жителей, еще 70 тысяч были вынуждены покинуть свои дома.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медалистов будут принимать в ВУЗы на общих основаниях
  • Путин распорядился аттестовать всех чиновников
  • Большинство россиян видят в деле "ЮКОСа" выгоду для президента
  • Россиянам безразлично, как называть Волгоград
  • Путин направил милиционеров в Судан
  • Путин: в монетизации льгот произошел сбой
  • Воронежские скинхеды перекрыли дорогу льготникам
  • Мосгорсуд отказался освободить юриста "ЮКОСа"
  • Правительство не может договориться о защите конкуренции
  • БАМ хотят достроить с помощью стройбата на деньги Стабфонда
  • Поиск моряков с затонувшего траулера "Кафор" прекращен
  • Главная военная прокуратура РФ отправила дело Тимошенко на доработку
  • Более четверти россиян готовы к бунту
  • Иванов: Перевести армию на контракт нереально, а сокращать - невозможно
  • Грызлов объявил о скором сокращении депутатских привилегий
  • Госдума сохранила льготы Ельцину

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact