login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Проект об отмене поправки Джексона-Вэника в отношении Украины внесен в конгресс США
5:05AM Thursday, Feb 17, 2005
Здание конгресса США в Вашингтоне. Кадр НТВ, архив

Здание конгресса США в Вашингтоне. Кадр НТВ, архив
Законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника в отношении Украины в среду одновременно внесен в верхнюю и нижнюю палату конгресса США.

На официальном сайте сенатора Джона Маккейна (John McCain), являющегося одним из авторов законопроекта, говорится: "Недавняя "Оранжевая революция" на Украине ознаменовала собой огромную победу в деле продвижения демократии в мире. Украинский народ наглядно продемонстрировал, что не намерен мириться с тем, что коррумпированный режим лишает их демократических свобод. Сейчас, когда народ Украины получил возможность самостоятельно выбирать свой путь, США должны быть готовы оказать ему поддержку в тот момент, когда они напряженно работают над укреплением демократии. Поправка Джексона-Вэника в отношении Украины теперь выглядит анахронизмом, и я рад представить законопроект, отменяющий ее действие".

"Отмена поправки Джексона-Вэника станет важным символом украинской демократии и ознаменует новую стадию отношений Украины и США", - добавил Маккейн.

Поправка Джексона-Вэника к Закону о торговле, принятая в 1974 году, предусматривает для стран с нерыночной экономикой, где нарушаются право на эмиграцию, ограничения на внешнеторговые операции с США.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Марсе найдено ледяное море
  • Лукашенко обвинил Россию и Запад в информационной войне против Белоруссии
  • Ядро Земли изучат с помощью нейтрино
  • Из белка и ДНК изготовят "механические таблетки"
  • Астрономы будут фотографировать Вселенную "со вспышкой"
  • Motorola обещает сверхдешевые мобильники
  • ''Бриллиантовая'' Бритни
  • Сара Джессика Паркер собирается представить собственный аромат
  • Миротворцам в Конго запретили секс
  • Пятеро охранников британской королевы занимаются сексом
  • Ирак: погиб американский солдат
  • Пять человек погибли в результате взрыва еще на одной шахте в Китае
  • Рак можно выявить даже по слюне
  • Майкл Чертофф утвержден на посту министра национальной безопасности
  • В КНДР отмечают день рождения вождя
  • "СТС Медиа" запускает канал для домохозяек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact