login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Здоровье

News Central


Здоровье

CDC: В пострадавших от цунами районах эпидемий нет
12:18PM Monday, Feb 21, 2005

CDC: В пострадавших от цунами районах эпидемий нет

В пострадавших от разрушительного цунами районах Южной Азии не наблюдается прогнозировавшихся эпидемий опасных инфекционных заболеваний, сообщает Reuters. Об этом заявила глава американского Центра по контролю и предотвращению заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) Джули Гербердинг (Julie Gerberding).

Несмотря на то, что свыше 300 тысяч человек в 11 странах погибли , миллионы остались без жилья и санитарной инфраструктуры, регистрируются только локальные единичые вспышки, не превышающие свои обычные сезонные показатели, как, например, лихорадка денге в Индонезии.

Прогнозировавшихся эпидемий холеры и малярии с многочисленными жертвами, которые должны были превысить даже число погибших непосредственно во время прохождения "большой волны", не зарегистрировано. Хотя, по признанию Гербердинг, в эпидемиологическом плане "этот регион останется опасным еще на очень долгое время".

Немалую роль сыграли в стабилизации эпидемиологической обстановки и российские военные медики, чей военно-полевой госпиталь был признан лучшим по всем показателям. Медицинский персонал уже вернулся домой, оставив ВПГ в дар индонезийскому правительству.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Хирургическое лечение при ожирении помогает
  • Студент получил премию за революционное открытие
  • Россия испытывает собственную вакцину против ВИЧ
  • Пожилые врачи лечат хуже молодых
  • Ученые доказали, что кофе защищает от рака
  • ''Нервная'' работа вызывает диабет
  • Рак можно выявить даже по слюне
  • Рак будут лечить СПИДом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact