login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Бельгийский сериал о литовских секс-рабынях возмутил посла страны в Брюсселе
4:44PM Friday, Mar 4, 2005
Бельгийский сериал о литовских секс-рабынях возмутил посла страны в Брюсселе

Посол Литвы в Брюсселе Аудрюс Навикас высказал недовольство показанным по бельгийскому телевидению сериалом "Матрешки", в котором показано, как литовских женщин продают за границу в качестве сексуальных рабынь.

"Очень печально, что весь мир увидит Литву как страну, в которой процветает торговля женщинами", - приводит слова Навикаса бельгийская газета Het Laatste Nieuws.

В сериале идет речь о женщинах из Восточной Европы, которых обманом вывезли за границу для работы проститутками. Съемки некоторых серий проходили в Вильнюсе. "Авторы "Матрешек" изобразили столицу Литвы как город, раздираемый лишениями и бедностью. Показаны разрушенные дома, нищий быт, старые автомобили", - пишет в пятницу литовская общеполитическая газета Lietuvos rytas.

В статье говорится, что сериал вызвал большой интерес в Бельгии и занимает верхние строчки в телерейтингах. В ближайшее время его смогут увидеть жители стран Западной Европы и Южной Америки, сообщает "Интерфакс".

"Особое беспокойство вызывает то, что кадры из сериала в качестве наглядного материала планирует использовать в борьбе за права человека известная международная организация Amnesty International. Я понимаю, что сюжет фильма - выдуманный, но большинство зрителей не увидят разницы между настоящей Литвой и той, которая показана в сериале", - считает Навикас.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Восьмое путешествие за Синбада совершит Киану Ривз
  • Новый альбом Dave Matthews Band
  • Гитарист Korn займется ''позитивной'' музыкой
  • Warner Broth. будет демпинговать в Китае
  • Брак Пэлтроу и Мартина под угрозой
  • Джуд Лоу готовится к побегу
  • Аборигены хотят отобрать остров у Мэла Гибсона
  • Для спаивания детей Джексон разливал вино в банке из-под газировки
  • Звукорежиссер обокрал Рэя Чарльза
  • Earth, Wind & Fire добрались до Москвы и испугались холода
  • Девушка Бонда разводится с Чарли Шином
  • Последнее слово Хантера Томпсона поставило в тупик литераторов
  • Гимн "оранжевой революции" могут не пустить на "Евровидение"
  • Режиссер "Властелина колец" судится с прокатчиками фильма
  • Бейонс: ''Главное — не трепаться''
  • Пи Дидди издевался над пингвинами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact