login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Минтранс объявил войну "Газелям"
10:50PM Friday, Mar 4, 2005
Кадр НТВ, архив

Кадр НТВ, архив
В пятницу глава Министерства транспорта РФ Игорь Левитин заявил, что это ведомство намерено ужесточить требования, предъявляемые к пассажирским перевозкам на автомобилях "Газель", передает агентство ИТАР-ТАСС.

"Мы понимаем, что в один день избавиться от "Газелей" (в пассажирских перевозках) не получится. Но стандартами и требованиями мы должны сделать так, чтобы "Газели" ушли из этого сектора", - подчеркнул Левитин на расширенном заседании коллегии Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. По его словам, идею поддержали в Минэкономразвития.

"Сейчас много говорят о "Газелях", о большом количестве аварий с ними. Не надо бояться мер, которые будут носить репрессивный характер. Я считаю, что не должно быть поблажек", - добавил министр транспорта.

Левитин отметил, что на "Газели" в России приходится основной объем пассажирских перевозок, при этом большинство автоорганизаций эксплуатируют эти автомобили на износ, заботясь только о получении прибыли.

В свою очередь глава Ространснадзора Александр Нерадько рассказал на коллегии, что в 2004 году в целом в результате дорожно-транспортных происшествий в России погибло 34,5 тысячи человек, получили ранения 250 тысяч человек, передает агентство "Интерфакс".

Нерадько высказался за дальнейшее совершенствование существующей системы лицензирования автотранспортных услуг и предложил ввести обязательное оснащение всех автомобилей системами АБС (антиблокировочная система тормозов) и подушками безопасности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Расстрел на стратегическом объекте в Красноярском крае: солдат-охранник открыл огонь на поражение
  • МИД России: власти Молдавии нагнетают напряженность в отношениях двух стран
  • Следствие по делу Кравченко отрабатывает версию о снайпере
  • Мещанский суд отказался приобщить к делу ЮКОСа заключение специалиста об оценке стоимости 20% пакета акций "Апатита"
  • Юрий Лужков предлагает сделать подогрев тротуара на Старом Арбате
  • Суд отказался выдать санкции на арест двух топ-менеджеров АО "Волготанкер"
  • Иванов не скажет, по какой стране может быть нанесен превентивный удар против террористов
  • ЮКОС продолжит бороться за "Юганскнефтегаз" на более высоком уровне – в федеральном органе США
  • Самарские правоохранители намерены разобраться с угрозами жизни губернатору области
  • Глава комиссии по расследованию дела Гонгадзе назвал следующую жертву
  • В предсмертной записке Кравченко обвиняет Кучму
  • "Независимая газета": настал момент усталости народа от Путина. Но готовится преемник
  • ТВ Украины: на теле Юрия Кравченко обнаружено два пулевых ранения
  • В России появится государственная программа по защите свидетелей
  • Весной в столице возможен разлив Москвы-реки
  • Внучка Хрущева: Имя российской диктатуры в очередной раз поменялось – теперь это Вова Тихий

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact