login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Группа "Назарет" начинает трехнедельное турне по России
12:23PM Monday, Mar 21, 2005
Группа "Назарет" начинает трехнедельное турне по России

Легендарная шотландская группа "Назарет" начинает в понедельник трехнедельное турне по России. Как сообщили ИТАР-ТАСС организаторы гастролей, нынешняя поездка ветеранов рок-н-ролла, которая стартует в Кирове и завершится 13 апреля в Петропавловске-Камчатском, охватывает 14 городов.

Группа посетит традиционные Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород, а также довольно редкие для исполнителей такого уровня города Благовещенск и Комсомольск-на-Амуре.

Группа приезжает в Москву уже в девятый раз. Полномасштабные российские туры также стали для "Назарета" доброй традицией - музыканты регулярно совершают их с 1996 года.

Как и в прошлом году, в этот раз поклонники увидят на сцене бессменных участников коллектива - вокалиста Дэна Маккафферти и басиста Пита Агню, а также его сына - ударника Ли Агню. По словам организаторов, музыканты "готовы показать российской публике все, на что способны ветераны тяжелого рока, не изменившие своим идеалам и в ХХI веке".

Шотландская группа "Назарет" была основана в 1969 году Мэнни Чарлтоном (гитара, клавишные), Дэном Маккаферти (вокал), Питом Агню (Бас-гитара) и Даррелом Свитом (ударные). С тех времен состав музыкального коллектива несколько изменился - из "Назарета" ушел основной автор Чарлтон, а впоследствии и сменивший его Билли Рэнкин. В 1999 году от сердечного приступа скончался Свит.

Первые альбомы группы, композиции с которых "Назарет" играли на танцплощадках родного городка Данфермлин, представляли собой "эклектичную смесь рока, кантри и элементов шотландской музыки". Среди признанных хитов более позднего времени - альбомы "Rampant" (1974), "Hair Of The Dog" (1975), "Close Enough For Rock n roll" (1976) Эти и другие альбомы удостоились многочисленных музыкальных наград.

Музыканты также добились удивительной гармонии в синтезе хард-рока и кантри-баллад. Вышли альбомы "Sound Elixir" (1983), "The Catch" (1984), "Snakes n ladders" (1989), "No Jive" (1991).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Анджелина Джоли названа самой сексуальной женщиной в мире
  • Джордж Лукас выпустит трехмерные "Звездные войны"
  • Адвокаты Джексона нашли компромат на 15-летнего истца
  • Депутаты Госдумы посмотрят "порнографическую" оперу на либретто Сорокина
  • Ливан отказался участвовать в "Евровидении" из-за Израиля
  • "Авторадио" подарит слушателям 100 тысяч литров бензина
  • Новый боевик от режиссера "Бригады" стартовал в российском прокате
  • Ален Делон стал "Самым неотразимым мужчиной киновека"
  • Джордж Лукас грозит "Титанику" "Местью ситха"
  • Экономка Джексона дважды видела пьяных детей на ранчо певца
  • На премьеру российской постановки "Кошек" в Москву приезжает Эндрю Ллойд Уэббер
  • Джон Леннон — цитатник всех времен
  • Рейтинг самых красивых ног мира
  • Тарантино убил Бонда
  • Паваротти споет ''Smoke on the Water''
  • Джульетт Льюис выпускает дебютный альбом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact