login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Россияне хотят покупать бензин по госцене
3:31PM Thursday, Mar 24, 2005
Кадр телеканала "Россия", архив

Кадр телеканала "Россия", архив
87 процентов россиян считают, что государство должно регулировать цены на автомобильное топливо. Об этом свидетельствую результаты опроса общественного мнения, проведенного исследовательским холдингом ROMIR Monitoring.

При этом каждому десятому жителю России вопрос о госрегулировании цен на бензин безразличен. Каждый сотый считает, что государство не должно вмешиваться в эту сферу, а оставшиеся два процента затруднились дать какой-либо ответ.

Как оказалось, чаще идею такого регулирования поддерживают более богатые респонденты (91 человек из 100), чем люди с низким уровнем дохода (86 процентов). Больше других высказывались положительно жители Южного федерального округа (94 процента), а наименьшую поддержку в этом вопросе выражали в Дальневосточном федеральном округе (72 процента).

В проведенном в течение февраля опросе участвовали 1500 человек из более чем сотни российских городов и населенных пунктов.

В настоящее время в России прямое регулирование цены на бензин, в отличие от цены на газ, законодательно не закреплено. Между тем, во вторник председатель правления "Газпрома" официально предложил полностью отменить государственное регулирование тарифов на газ для промышленности и продавать его по рыночным ценам. Это предложение последовало за решением правительства на неопределенный срок отложить рассмотрение вопроса о регулировании тарифов естественных монополий. Ранее "Газпром" предлагал повысить цены на газ на 20 процентов, однако Минэкономразвития и Федеральная служба по тарифам запретили компании увеличивать стоимость сырья более чем на 6 процентов. За последние пять лет с помощью госрегулирования цены на газ увеличивались примерно на 20 процентов ежегодно.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В 2008 году в Госдуму пройдут 3-5 партий, считает глава ЦИК
  • По решению суда, Ходорковский останется в СИЗО ещё на два месяца – до июля
  • В столице появится альтернатива метро - скоростной трамвай
  • До конца недели оппозиция возьмет под контроль всю Киргизию
  • В Грозном идут массовые зачистки, на этот раз санитарные
  • Оппозиция захватила здание правительства Киргизии
  • Оппозиция штурмует Дом правительства Киргизии
  • Вслед за Ошем и Джалалабадом оппозиция захватила Баткен
  • Правительство Эстонии ушло в отставку
  • В отместку за Дудаева улицу перед польским посольством в Москве назовут именем "вешателя" поляков
  • На учениях под Рязанью при выброске с парашютом разбилась боевая машина десанта
  • Оппозиционеров в Бишкеке начали разгонять дубинками
  • Госсекретарь Киргизии подал в отставку
  • Бывшая судья Кудешкина рассказала, как работают московские суды: "мы давно вышли за пределы правосудия"
  • 27-летний чеченец пытался взорвать нефтехимическое предприятие Омска
  • Владимир Квачков назвал покушение на Чубайса "топорной работой"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact