login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

В люксембургском филиале банка Hapoalim заморожены счета крупных российских бизнесменов
3:18PM Friday, Mar 25, 2005
В люксембургском филиале банка Hapoalim заморожены счета крупных российских бизнесменов

Скандал вокруг возможного отмывания денег через отделение крупнейшего израильского государственного банка Hapoalim в пятницу получил продолжение. Агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на неназванные "судебные источники" сообщило, что в люксембургском филиале банка заморожены многочисленные счета "принадлежащие российским олигархам".

Действия люксембургский властей предприняты по просьбе израильских служб по борьбу с финансовыми преступлениями. Одновременно с арестом счетов Люксембург направит в ближайшее время в Израиль информацию о транзакциях, а также лицах, которые могли быть вовлечены в незаконные сделки.

Люксембургская сторона не раскрывает список лиц, которые стали объектом международного расследования. Однако власти, по выражению ИТАР-ТАСС, дают понять, что речь идет "о многих персоналиях российского происхождения".

В настоящее время идет проверка счетов на предмет наличия на них денег, полученных в результате "преступных действий".

Напомним, скандал в связи с масштабным отмыванием денег в отделении номер 535 крупнейшего израильского банка Hapoalim разразился в начале марта. Полиция изучает природу примерно 80 транзакций всех 200 клиентов этого отделения банка.

Израильская полиция объявила о намерении допросить всех клиентов отделения банка Hapoalim, в том числе Владимира Гусинского, Леонида Невзлина, Семена Могилевича и Аркадия Гайдамака. Гусинский и Невзлин заявили о необоснованности подозрений в свой адрес.

Позже в одном из интервью министр финансов Израиля Биньямином Нетаньяху заявил, что скандал вокруг банка Hapoalim "раздут сверх всякой меры". Появились и предположения о том, что имена олигархов были названы для придания дела значимости. Израильская полиция была возмущена заявлением министра финансов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бразилии больше не нужны деньги МВФ
  • Цены на нефть резко упали, но взрыв в Техасе снова поднял их
  • Золотовалютные резервы России выросли на $2,2 миллиарда
  • ЕС одобрил увеличение госрасходов
  • ЕС смягчает требования к дефициту бюджета
  • Новый комиссар Евросоюза по торговле знакомится с российской экономикой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact