login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Путин велел усовершенствовать налоговое администрирование
4:56PM Monday, Mar 28, 2005
Путин велел усовершенствовать налоговое администрирование

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству "как можно быстрее определиться с налоговой составляющей, списками мер, направленных на поддержку развития экономики". Об этом он заявил сегодня на совещании с членами кабинета в Кремле. "Все, о чем мы говорили, должно быть реализовано", - напомнил президент о договоренностях, достигнутых на встрече с российскими предпринимателями в прошлый четверг.

"Прошу это реализовать в сжатые сроки: это касается и налогового администрирования, и тех норм, которые правительство предполагает для совершенствования работы по этим направлениям, - поручил президент. - Давайте договоримся: мы это сделаем, и сделаем быстро".

Кроме того, президент попросил министров "подключиться к подготовке проекта закона по срокам давности приватизационных сделок". Принципиальное согласие Путина уменьшить срок исковой давности по приватизационным сделкам с 10 до трех лет стало самой главной новостью на состоявшейся в четверг встрече, напоминает ИТАР-ТАСС.

"В целях стабилизации отношений собственности, недопущения каких-либо возвратов к теме ее передела, считаю возможным поддержать предложения об уменьшении срока давности по приватизационным сделкам с 10 до 3 лет", - сказал тогда президент. "Это внесет долгожданное успокоение в предпринимательскую среду по поводу гарантий прав собственности", - считает он.

Путин также сообщил на встрече с бизнесменами, что правительство подготовило проект закона о защите конкуренции. "Очевидно, что выход на рынок новых и эффективно хозяйствующих субъектов зависит от наличия у нас действительно свободной конкуренции, - сказал президент. - Правительством уже подготовлен проект нового закона о защите конкуренции. Документ призван реально бороться с диктатом монополистов и помочь открытию рынков, включая региональные, для многих тысяч новых российских предпринимателей".

Президент сообщил, что правительство с учетом обоснованных претензий бизнеса "готовит предложения по регламентации целого ряда налоговых процедур, в первую очередь процедуры налогового контроля и администрирования". Он обещал "скорректировать" налоговое администрирование.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иностранные акционеры ЮКОСа грозят России судом
  • Ожидания высокой инфляции в США спровоцировали рост национальной валюты
  • Куба: Фидель отказался от доллара
  • Цены на нефть резко упали, но взрыв в Техасе снова поднял их
  • Золотовалютные резервы России выросли на $2,2 миллиарда

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact