login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Краснодарском крае из части сбежал спецназовец ГРУ со снайперской винтовкой
6:44PM Monday, Mar 28, 2005
    В Краснодарском крае из воинской части N43078 10-й отдельной бригады спецназа ГРУ сбежал рядовой-срочник, прихватив с собой снайперскую винтовку

В Краснодарском крае из воинской части N43078 10-й отдельной бригады спецназа ГРУ сбежал рядовой-срочник, прихватив с собой снайперскую винтовку. На базе 10-й отдельной бригады спецназначения, которая дислоцируется близ поселка Молькино в Краснодарском крае, испытываются новые образцы военной техники и оружия, которые впоследствии направляются в войска для работы в боевых условиях.

Рядовой Сергей Хадичев 1986 года рождения ушел прямо с учебного полигона близ станицы Саратовской. Винтовка, которую спецназовец прихватил с собой, бьет примерно на 3 км.

Согласно ориентировке, которую получили сотрудники правоохранительных органов, побег произошел 24 марта в 5 утра. Сергей Хадичев - из Кропоткина, он уже отслужил полтора года. На минувших выходных в части работали представители военной прокуратуры, однако информации о возможных причинах побега пока нет, сообщает Rambler-TV.

Сотрудники ДПС досматривают транспорт на трассе Краснодар-Джубга, на объездной дороге выставлены мобильные группы. Военнослужащие близлежащих частей прочесывают лес в поисках дезертира.

За день до побега, 23 марта, сообщалось, что во время полевого сбора на том же полигоне, откуда бежал спецназовец, произошел взрыв гранаты. Она взорвалась в 5 метрах от боевого расчета во время учений.

"При стрельбе из автоматического гранатомета АГС-17 граната вылетела из ствола на расстояние 3-5 метров и разорвалась", - сообщили в правоохранительных органах Краснодарского края.

В результате взрыва 4 работника милиции получили осколочные ранения, сообщили в правоохранительных органах региона. Пострадавшие от взрыва с тяжелыми травмами были доставлены в одну из районных больниц.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Госдума назначила штраф за распитие пива на улице
  • Акаев потребовал прекратить преследование своих подчиненных
  • Киргизская армия примет участие в учениях ОДКБ
  • Лужков накажет строптивых чиновников
  • Киргизия получила премьер-министра
  • Феликс Кулов: революция только начинается
  • Организатора выставки "Осторожно, религия!" приговорили к штрафу
  • Путин потребовал срочно выполнить его обещания бизнесу
  • Военный суд засекретил дело "оборотней в погонах"
  • Оппозиция не дает новому парламенту Киргизии начать работу
  • Купол "Трансвааль Парка" обрушился из-за ошибок проектирования
  • Эфир белорусских радиостанций заняли "Песняры" и "Сябры"
  • Белорусская оппозиция успешно отрепетировала революцию
  • "Единая Россия" победила в ЯНАО, и проиграла на Амуре
  • И.о. губернатора Корякии отказали в праве подписывать законы
  • Новый парламент Киргизии готовится к переговорам с Акаевым

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact