login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Подмосковное ГУВД посчитало скинхедов
3:45PM Thursday, Mar 31, 2005
Фото с сайта nationalism.org

Фото с сайта nationalism.org
В ГУВД Московской области отмечают, что в настоящее время в Подмосковье насчитывается около двух тысяч экстремистски настроенных людей, из которых более тысячи - несовершеннолетние, передает РИА "Новости". Замначальника подразделения по делам несовершеннолетних Московской области полковник милиции Анатолий Яшков подчеркнул, что за последние годы количество преступлений, совершенных подростками, существенно возросло.

Как отметил Яшков на пресс-конференции, проходившей в Москве, 459 подростков относят себя к скинхедам, 630 - к агрессивным болельщикам, а еще 83 подростка - и к тем, и к другим.

По словам замначальника подразделения, экстремистки настроенные жители Подмосковья "стараются появляться там, где их не знают" и для различных акций и разбойных нападений, как правило, специально выезжают в соседние районы.

В целом за 2004 год на территории Московской области зарегистрировано 3 тысячи 852 преступления несовершеннолетних. Яшков подчеркнул, что это на 13,4 процента больше, чем в 2003 году. При этом количество ранее судимых несовершеннолетних, повторно совершивших правонарушения, в 2004 году возросло на 8,6 процента.

"Подобная ситуация наблюдается в Подмосковье впервые за последние восемь лет. Рост преступности несовершеннолетних произошел и в целом по России, особенно в крупных регионах", - добавил он.

Около 80 процентов преступлений, как и раньше, носят имущественный характер - только кражи составляют 45 процентов.

Cамыми проблемными регионами с точки зрения темпов роста молодежной преступности являются Чехов, Луховицы, Домодедово, Раменки и Шатура.

В то же время в Протвино, Сергиеве Посаде, Волоколамске и Павлово-Посаде, напротив, наблюдается уменьшение правонарушений среди подростков.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грузия не разрешила пролет российского самолета А-50 через свое воздушное пространство
  • Российские базы нашли в Грузии сотни защитников
  • Жительница Краснодарского края 83 года прожила без паспорта
  • Аскар Акаев готов не возвращаться на родину, а остаться жить в России
  • Алтайские депутаты выразили недоверие губернатору края юмористу Евдокимову
  • Личный автомобиль есть у 20% россиян. У 1% - их два
  • Из тюремной камеры Феликса Кулова сделают музей
  • СМИ: Приговор Пичугину - тревожный звонок для Ходорковского
  • Минобороны завершило идентификацию тела Масхадова и утверждает, что это точно он
  • Останкинская телебашня ожидает первых посетителей в июне 2005 года
  • Израильская полиция забрала у Гусинского паспорт
  • Украина и Грузия помогут киргизам договориться с Акаевым
  • Мельниченко: Березовский хочет спасти Кучму
  • Al-Jazeera искажает истинное положение дел в Чечне, считают в МИД России
  • Газета "Русский курьер" c 1 апреля закрывается
  • Правительство Фрадкова провело самое короткое заседание в истории: оно длилось полчаса

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact