login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Виктор Ющенко: убийцы Гонгадзе во всем сознались
3:42PM Monday, Apr 4, 2005
Георгий Гонгадзе. Архивное фото с сайта www.korrespondent.net

Георгий Гонгадзе. Архивное фото с сайта www.korrespondent.net
Офицеры МВД Украины, задержанные по подозрению в убийстве Георгия Гонгадзе, признали свою вину. Об этом информационному агентству "Новости-Украина" заявил президент страны Виктор Ющенко, находящийся в настоящее время в США с деловым визитом.

"По делу Гонгадзе первая финальная часть в отношении убийц завершается хорошо. Они признали свою вину", - сказал Ющенко. По словам президента, обвиняемые "дали соответствующие показания с выездами на места, они продемонстрировали, как все это делалось".

"Это все записано на пленку и принято в базу следствия. Я требую одного чтобы этот этап расследования был как можно быстрее завершен и направлен в суд. А по поводу заказчиков - здесь робота впереди", - сказал президент Украины.

Он также отказался комментировать вопрос, найдена ли голова убитого журналиста.

Напомним, что журналист оппозиционный журналист Георгий Гонгадзе пропал 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года под Киевом нашли обезглавленное тело. Экспертиза показала, что это тело Гонгадзе. Затем лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз обнародовал аудиозапись якобы состоявшегося разговора бывшего президента Леонида Кучмы с главой украинского МВД Юрием Кравченко, которая была сделана бывшим майором Госохраны Украины Николаем Мельниченко, в ходе которого президент приказывает убить журналистам. Однако эксперты заявили, что пленка является смонтированной. В настоящее время пленки находятся у Бориса Березовского.

Юрий Кравченко, как известно, погиб в начале марта этого года перед тем, как должен был явиться в Генпрокуратуру на допрос по делу Гонгадзе. В это же время генпрокурор Украины Святослав Пискун заявил, что задержанным по обвинению в убийстве Гонгадзе сотрудникам МВД выдвинуты обвинения. По словам Пискуна, задержаны два исполнителя убийства Гонгадзе, один находится на подписке о невыезде и еще один - бывший глава управления внешней разведки МВД Украины генерал Алексей Пукач - объявлен в международный розыск.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В России появятся адвокаты для бедных
  • Обвинитель по делу Старовойтовой потребовал для подсудимых пожизненного заключения
  • В Алтайском крае собрано 8 тыс. подписей в поддержку губернатора Евдокимова
  • Spiegel: Ходорковский останется единственной жертвой теневого государства Путина
  • Президенты России и Белоруссии в Сочи обсуждают будущее СНГ
  • В Москве иностранцы-нелегалы сбежали из приемника-распределителя, сломав решетку
  • Зурабов отказался уйти в отставку без распоряжения Путина
  • Иностранцы стали усыновлять российских сирот в пять раз чаще
  • 90-летний Владимир Зельдин сыграл дон Кихота для Караченцова
  • Иванов намерен ужесточить отсрочки по здоровью и сократить число военных кафедр
  • Аскар Акаев подписал заявление об уходе в отставку с поста президента Киргизии
  • Кремль: Если мы не сумеем консолидировать элиты, Россия исчезнет
  • Строительный кран упал на пятиэтажный дом из-за неисправностей в конструкции
  • Резиденты "московской Швейцарии" будут судиться с властями из-за строительства промышленной зоны
  • В Грозном офицер случайно застрелил солдата
  • Из московского спецприемника сбежали семь гастарбайтеров

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact