login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Акаев не собирался переезжать в Турцию
4:48PM Monday, Apr 4, 2005
Аскар Акаев, фото Reuters

Аскар Акаев, фото Reuters
Аскар Акаев не просил политического убежища в Турции, как об этом сообщили местные СМИ. "Аскар Акаевич таких заявлений не делал и в Турцию не собирается", - заявил РИА "Новости" источник в ближайшем окружении бывшего киргизского лидера.

Напомним, что в понедельник турецкая телекомпания NTV со ссылкой на министра иностранных дел Абдуллаха Гюля передала о намерении Акаева перебраться из России в Турцию. Глава МИД якобы сообщил об этом на встрече со своим коллегам-депутатам по правящей Партии справедливости и развития.

Как известно, утром в понедельник в посольстве Киргизии в Москве Акаев подписал заявление о добровольном сложении полномочий президента, которое вручил спикеру парламента республики Омурбеку Текебаеву. Официально он покинет пост главы государства 5 апреля.

На прошлой неделе Акаев заявил, что хотел бы вернуться в Киргизию, но если не удастся, то останется жить в России - "на своей второй родине". "Я считаю, что если будет конституционный порядок, если будет жизнь безопасна, будут как-то уважаться права людей, лично я с семьей вернусь обязательно на родину. Если не удастся, то я уже выбор сделал - останусь в России, потому что Россия всегда была второй родиной. Здесь родились двое моих детей", - сказал Акаев.

В случае возвращения в родную республику Акаев, по его словам, не будет жить в родном селе, а останется в Бишкеке. "В родном селе у меня и дома нет", - отметил беглый президент.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "МЕНАТЕПу" вернут заплаченные за Ходорковского и Лебедева миллионы
  • В Москве повысилась плата за техосмотр
  • Советник президента России: точное число похищенных в Чечне не знает никто
  • Обвинитель по делу Старовойтовой потребовал для подсудимых пожизненного заключения
  • В Алтайском крае собрано 8 тыс. подписей в поддержку губернатора Евдокимова
  • Spiegel: Ходорковский останется единственной жертвой теневого государства Путина
  • Президенты России и Белоруссии в Сочи обсуждают будущее СНГ
  • В Москве иностранцы-нелегалы сбежали из приемника-распределителя, сломав решетку
  • Зурабов отказался уйти в отставку без распоряжения Путина
  • Иностранцы стали усыновлять российских сирот в пять раз чаще
  • 90-летний Владимир Зельдин сыграл дон Кихота для Караченцова
  • Иванов намерен ужесточить отсрочки по здоровью и сократить число военных кафедр
  • Аскар Акаев подписал заявление об уходе в отставку с поста президента Киргизии
  • Кремль: Если мы не сумеем консолидировать элиты, Россия исчезнет
  • Строительный кран упал на пятиэтажный дом из-за неисправностей в конструкции
  • Резиденты "московской Швейцарии" будут судиться с властями из-за строительства промышленной зоны

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact