login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Корякские чиновники массово подали прошение об отставке
8:15AM Tuesday, Apr 5, 2005
Кадр телеканала "Россия", архив

Кадр телеканала "Россия", архив
Более 10 чиновников администрации Корякского автономного округа, в том числе два вице-губернатора, во вторник одновременно подали в отставку, сообщает РИА "Новости".

Заявление об уходе, в частности, подали руководитель аппарата администрации вице-губернатор Владимир Урывский, курирующий сельскохозяйственный и рыбопромышленный комплекс вице-губернатор Николай Лапченко и советник губернатора по транспорту Юрий Ряховский, сообщили в администрации автономного округа.

По официальной версии, "все чиновники подали в отставку в связи с достижением пенсионного возраста", заявили в администрации.

По словам председателя окружной думы Нины Солодяковой, "думу крайне обеспокоил тот факт, что сегодня началась массовая отставка чиновников, вице-губернаторов и советников экс-губернатора Владимира Логинова, которые пытаются получить максимум гарантий, предусмотренных для государственных служащих".

Председатель думы отметила, что "окружной бюджет не выдержит нагрузки, которая ляжет на него при выплате всех средств, в том числе единовременных пособий, достигающих 5-10 кратного размера оплаты труда, всем одновременно увольняющимся чиновникам".

"Дума обратилась к исполняющему обязанности губернатора автономии Олегу Кожемяко с просьбой не подписывать заявления чиновников об уходе, имея в виду, что они все причастны к ситуации, сложившейся в округе, заставить их работать максимально долго, чтобы исправить допущенные недостатки и нарушения", - сказала Солодякова.

В округе продолжается ликвидация последствий срыва отопительного сезона. Из-за недопоставок топлива в населенных пунктах автономии были закрыты детские сады и школы, введены жесткие ограничения в подаче электроэнергии. В восстановлении нормального жизнеобеспечения жителей автономии были задействованы силы МЧС, полпредства президента на Дальнем Востоке.

Вице-губернатор автономии Михаил Соколовский, деятельность которого послужила одной из причин создавшейся ситуации, осужден на полтора года лишения свободы. К уголовной ответственности прокуратура привлекла ряд других чиновников округа.

9 марта указом президента был отстранен от должности губернатор автономии Владимир Логинов. Временно исполняющим обязанности главы администрации Корякского автономного округа назначен Олег Кожемяко.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Касьянов дал первое интервью после громкого заявления о возможности участия в выборах президента
  • В Якутске столкнулись 2 Toyota: 4 погибших
  • В Карачаево-Черкесии перевернулся автобус, 14 раненых
  • День похорон Папы Римского на Украине будет объявлен траурным
  • На Замоскворецкой линии метро было прервано движение поездов
  • Аяцков объявил о своем назначении послом России в Белоруссии
  • Пожар уничтожил жилой дом в Измайлово, жильцы эвакуированы
  • Der Spiegel: в Москве все более усиливается разочарование невезучим президентом Путиным
  • Адвокаты Платона Лебедева просят суд оправдать его по всем пунктам обвинения
  • Деятели искусств России и Украины просят Ющенко не дать разрушить Театр имени Леси Украинки
  • Бесланцы передали в прокуратуру танковые гильзы и тубусы от гранатометов и огнеметов "Шмель"
  • Ej.ru: в России появился телевизионный терроризм
  • Президент РФ подписал закон об Общественной палате
  • Абхазия готова воевать за Приднестровье, Южную Осетию и Нагорный Карабах
  • Адвокаты Пичугина обжаловали приговор в Верховном суде РФ
  • Президентом Молдавии остался Владимир Воронин

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact