login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Путин обязал милиционеров без высшего образования служить в армии
3:56PM Tuesday, Apr 5, 2005
Владимир Путин, фото пресс-службы президента России

Владимир Путин, фото пресс-службы президента России
Президент РФ Владимир Путин утвердил закон, согласно которому сотрудники органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы и уголовно-исполнительной системы без профильного высшего образования подлежат призыву в армию, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Документ, вносящий поправки в законы "О милиции", "О воинской обязанности и военной службе", а также в Положение о службе в органах внутренних дел РФ вступает в силу с первого апреля 2005 года.

Закон сохраняет отсрочку от армии на время службы в вышеперечисленных ведомствах сотрудникам с высшим образованием. Отсрочками будут пользоваться также студенты образовательных учреждений при этих органах.

Отмена отсрочек не коснется сотрудников, которые были приняты на службу в органы внутренних дел до первого апреля 2005 года, а в органы и учреждения Государственной противопожарной службы и уголовно-исполнительной системы - до первого января 2005 года.

Закон был принят Госдумой 18 марта 2005 года, Совет Федерации одобрил его 23 марта.

Напомним, что первого апреля в России начался весенний призыв в армию. Соответствующий указ Владимир Путин подписал 28 марта 2005 года. Согласно закону, призыву подлежат 157 тысяч 700 человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США обещают снять торговые санкции с Украины…
  • Батумским морякам надоело быть грузинами…
  • Тимошенко мечтает накормить украинцев дешевым мясом…
  • Спецназовец Ульман утверждает, что получил приказ от начальства ГРУ уничтожить машину с 6 чеченцами…
  • Financial Times: в Путине сочетаются современный реформатор и бывший кагэбэшник…
  • Революция в Киргизии произошла при поддержке наркомафии, считает российский политолог…
  • Грузия не разрешила пролет российского самолета А-50 через свое воздушное пространство…
  • Суд признал, что Квачков был арестован по делу Чубайса законно…
  • Взрыв в школе в Алтайском крае…
  • В Москве подорожал техосмотр…
  • Дело о мошенничестве в отношении ЮКОСа и "Юганскнефтегаза" передано в суд…
  • Украина отменит визы для граждан США…
  • Парламент Киргизии не смог отправить Акаева в отставку…
  • Невзлин отказался финансировать "Московские новости" и заявил, что ему не нужна эта газета…
  • На суде по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова выступит адвокат экс-главы ЮКОСа…
  • Басаев готовит крупные теракты 9 мая…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact