login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Литва повышает тарифы на перевозки в Калининград российских грузов
11:26AM Monday, Apr 11, 2005
Вокзал Калининграда, фото Сергея Рубл ва, Ленты.Ру

Вокзал Калининграда, фото Сергея Рубл ва, Ленты.Ру
Повысить тарифы на перевозку ряда российских грузов в Калининград и обратно по железной дороге решили власти Литвы. Об этом информационному агентству "Интерфакс" сообщил представитель пресс-службы министерства сообщений Литвы. По его словам, новые тарифы вступают в силу с 15 апреля.

Ранее обсуждался вопрос о том, что тарифы на грузы, перевозимые по железной дороге в Калининград, будут повышена на 15 процентов. Такое намерение высказала еще в феврале компания "Железные дороги Литвы". Однако после встречи в Вильнюсе с министром транспорта России Игорем Левитиным вступление решения в силу было отложено на срок до 15 апреля.

Левитин тогда пообещал литовской стороне "обсудить российские железнодорожные тарифы на грузы, направляемые в Клайпедский морской порт через Россию третьими странами, которые значительно выше, чем новые литовские", напоминает министерство путей сообщения Литвы. Однако 4 11 апреля это сделано не было, и, как пояснили в ведомстве, "Литва с 15 апреля 2005 снимает свой "мораторий" на объявленное ранее решение".

Информация о том, что Литва повысила уже тарифы на транзит в Калининград нефти и черных металлов, появилась в российских СМИ еще в сентябре 2004 года. Как заявил тогда ежедневной газете "Известия" глава минтранса Литвы, это делалось в рамках обеспечения эффективной работы Клайпедского порта.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия заставит мировых лидеров забыть обиды ради Дня Победы
  • Завершено расследование дела семи благовещенских милиционеров
  • В Чечне двое детей подорвались на минах
  • Врачам не удалось спасти жену бывшего замглавы ФСБ Анатолия Трофимова
  • Семеро милиционеров из Благовещенска дошли до суда за избиения
  • Генерала Трофимова убили из-за политики, утверждает бывший офицер ФСБ (ФОТО)
  • Манеж откроют недостроенным
  • Неудавшийся самоубийца выжил после прыжка с 16-этажного дома
  • В "Церкви матушки Фотинии Светоносной" Путин объявлен апостолом
  • В пригороде Грозного кадыровцы уничтожили эмиров двух джамаатов
  • На ярмарке в Ганновере Путин пообещал приватизировать восемь тысяч госпредприятий
  • МЧС: пожар в ядерном центре в Дубне не повысил радиационный фон
  • В институте ядерных исследований в Дубне произошел пожар
  • В Черном море корабли "Пытливый" и "Сметливый" успешно "уничтожили" вражескую подлодку
  • В Казани прошел митинг в защиту местных пенсионеров
  • Вооруженные мечами лимоновцы вклинились в митинг пенсионеров в Казани

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact