login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Путин считает ошибкой передачу советских долгов России
2:30PM Monday, Apr 11, 2005
Владимир Путин, фото пресс-службы президента России

Владимир Путин, фото пресс-службы президента России
Владимир Путин считает ошибочным решение России принять на себя долги бывшего СССР, передает РИА "Новости". Об этом он заявил в понедельник в ходе пресс-конференции на международной промышленной ярмарке в Ганновере.

"К сожалению, пересматривать это решение мы не можем и не будем", - подчеркнул Путин, отметив, что Россия всегда исполняет свои международные обязательства.

При этом глава государства подтвердил заинтересованность России в досрочном погашении долгов перед Парижским клубом, так как "условия, на которых были взяты эти долги, являются очень обременительными". Он выразил надежду, что эксперты, которые занимаются вопросами формы списания этих долгов, придут к решению, которое устроит все договаривающиеся стороны.

По словам Путина, достигнутые в Ганновере договоренности показывают, насколько важно двустороннее сотрудничество и для Германии, и для России. "До 2015 года немецкие предприятия будут загружены нашими заказами. Это означает сохранение рабочих мест, развитие производства. Для России с ее огромными территориями это означает получение новых технологий, развитие транспортной инфраструктуры", - считает президент.

Канцлер ФРГ Герхард Шредер согласился, что Германия заинтересована в укреплении стратегического партнерства с Россией. По его мнению, взаимодействие между двумя странами сегодня включает не только поставку в Западную Европу российских энергоресурсов, но и распространяется на многие другие сферы, "выходя на качественно новый уровень".

Ранее в понедельник Путин и Шредер подписали совместное заявление о стратегическом партнерстве между РФ и ФРГ в области образования, научных исследований и инноваций.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На востоке Москвы произошел пожар в ангаре с продуктами питания
  • Сын Масхадова написал письмо в комитет солдатских матерей с вопросом о судьбе тела отца
  • Жена экс-губернатора Саратовской области Аяцкова объявлена в розыск
  • Последнее слово Ходорковского в суде вызвало овацию (ТЕКСТ). Приговор огласят 27 апреля
  • Четверо пьяных мужчин справили нужду недалеко от здания Госдумы - милиционеры открыли огонь
  • После объявления приговора Ходорковскому Невзлин готов рассказать правду о коррупции в Кремле
  • Референдуму об объединении трех регионов РФ придали космические масштабы и вселенское значение
  • Инспекторам ГИБДД поставили задачу "создать атмосферу нетерпимости для грязных автомобилей"
  • Москву ожидают дожди и похолодание
  • На допросе в посольстве Литвиненко расскажет, как прослушивали Кучму
  • Тимошенко: российские олигархи пытаются на нас заработать
  • Литва повышает тарифы на перевозки в Калининград российских грузов
  • В Чечне двое детей подорвались на минах
  • Врачам не удалось спасти жену бывшего замглавы ФСБ Анатолия Трофимова
  • В Бишкеке застрелен ближайший соратник Феликса Кулова
  • Парламент Киргизии принял отставку Акаева с поста президента

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact