login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> USA

News Central


USA

Роберт Шекли переедет жить в Украину
11:32PM Wednesday, Apr 13, 2005
В среду, 13 апреля, гостем Издательского дома "CN-Столичные новости" был американский писатель-фантаст, мировая знаменитость, один из мэтров жанра фантастики 76-летний Роберт Шекли.

Роберт Шекли чрезвычайно популярен во всем мире и считается не просто живым классиком, но и одним из величайших пистелей-фанастов. Многие страны борются за право принять его у себя. Например, Мексика не раз приглашала Роберта Шекли к себе в гости. А, поскольку писатель-фантаст любит теплый климат, он предпочитает теплые страны, и уже побывал недавно в Италии и Израиле.

Украину Роберт Шекли посещает впервые. Буквально из аэропорта он приехал в Издательский дом "CN-Столичные новости", который является партнером Форума "Кино- Экспо-Украина" и Международной Ассамблеи фантастики "Портал", - и первое свое интервью на украинской земле он дал именно здесь, журналистам Издательского дома "CN-Столичные новости".

Господин Шекли, узнав о замечательном украинском климате, о том, что в нашей стране он чрезвычайно популярен, его книжки регулярно издаются, поделился своим секретом. Оказывается, одна из пяти его жен (со всеми пятью, кстати, он развелся!) родом из Украины, и она часто рассказывала о радушии украинского народа. Однако, писатель не ожидал, что прием будет настолько теплым.

Воодушевленный приятным общением с журналистами ИД "CN-Столичные новости", Роберт Шекли поделился еще одним своим секретом: сейчас он подбирает место для своего проживания, и Украину он рассматривает в качестве первого претендента. Писатель пообещал, что за те дни, которые он будет находиться в Украине, постарается поездить по стране и выбрать место для своего проживания.

По традициям, гостей нужно одаривать подарками. Поскольку Шекли коллекционирует ручки, журналисты подарили ему ручку с логотипом Издательского дома "CN-Столичные новости". Нужно отметить, что особенно понравился Роберту Шекли подарок президента ИД "CN-Столичные новости" Вадима Рабиновича – "оранжевая водка".

И, хотя г-н Шекли не пьет, но, узнав, что это водка – символ Майдана и "оранжевой революции", он пообещал пригубить несколько капель.
По материалам NRS.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Yahoo снова занялась бесплатным хостингом
  • Харрельсон и Фрэйзер — плохие парни?
  • Джордж Клуни предложил Джорджу Бушу слетать в Персидский залив
  • Правая грудь Бритни Спирс больше левой
  • Женщин в интернете больше, чем мужчин?
  • 50 Cent: герой нового времени
  • Бейонс завладела короной Бритни
  • Астма и ожирение. Какое заболевание первично?
  • Рамсфелд рассказал о пробелах в стратегии
  • Вашингтон пытается получить гарантии доступа к запасам газа в России
  • ООН займется борьбой с ядерным террором
  • Российский теплоход атаковали африканские пираты
  • США готовятся разместить военные базы в Азербайджане
  • Dave Matthews Band за месяц до ''Подъема''
  • Сара Мишель Геллар потеряет память
  • Запущен бесплатный Microsoft-блог

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact