login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Альтернативное правительство задало России "новый курс"
1:31PM Monday, Apr 18, 2005
Глава "народного правительства" Геннадий Семигин'. Кадр НТВ, архив

Глава "народного правительства" Геннадий Семигин'. Кадр НТВ, архив
Оппозиционное "народное правительство" Геннадия Семигина представило в понедельник на своем первом заседании проект "Новый курс России", в основе которого, по словам "теневого премьера", лежат интересы большинства граждан страны. Как сообщает РИА "Новости", либеральные министры Герман Греф, Алексей Кудрин и Михаил Зурабов проигнорировали приглашение коалиции "Патриоты России", учредившей правительство, и не явились на заседание, на котором планируется обнародовать разработанную "теневым" кабинетом концепцию альтернативной бюджетной политики.

Программа, в частности, предполагает увеличение средней заработной платы в России до 9 тысяч рублей, минимальной пенсии - до 3,5 тысячи рублей, а также резкое увеличение стипендий и всех пособий.

Кроме того, альтернативное правительство выступает за прямое избрание глав субъектов Федерации, членов Совета Федерации, а также настаивает на восстановлении выборов в Госдуму не только по партийным спискам, но и в территориальных округах. В этом идеи Семигина и его единомышленников схожи с требованиями либеральной оппозиции.

Напомним, что об идее создания теневого правительства Семигин, ранее являвшийся членом фракции КПРФ, а сейчас - независимым депутатом Госдумы, объявил в конце февраля. Премьер-министром теневого правительства Семигин избрал самого себя. Экономикой в его кабинете заведует Сергей Глазьев, а внешней торговлей - бывший депутат Госдумы Иван Грачев.

Кроме того, за здравоохранение и социальное развитие отвечает депутат Госдумы Оксана Дмитриева, в прошлом занимавшая должность министра социального обеспечения. Министром обороны стал бывший глава этого ведомства в правительстве Виктора Черномырдина, а ныне депутат Госдумы Игорь Родионов, а министром внутренних дел - полковник госбезопасности в отставке, депутат и лидер Народной партии Геннадий Гудков. Кроме того, альтернативное МЧС возглавил летчик-испытатель Магомед Толбоев, а МИД - вице-спикер Госдумы от фракции "Родина" Сергей Бабурин.

В коалицию патриоты России, созданную в октябре прошлого года, входят "Евразийская партия - Союз патриотов России", "Всероссийская Коммунистическая Партия будущего", "Народно-патриотическая партия России", "Национально-патриотические силы Российской Федерации", "Партия Возрождения России", "Российская партия пенсионеров", "Российская партия самоуправления трудящихся", "Российская партия труда", партия "Союз людей за образование и науку" и общероссийское общественное движение "Народно-патриотический союз России" (НПСР).

Геннадий Семигин, возглавляющий НПСР и являющийся председателем "Патриотов России", был в мае 2004 года исключен из КПРФ за то, что "подрывал авторитет партии" и "вносил раскол в ее ряды".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Правительство Армении продает студию "Арменфильм"
  • Законодатели Челябинской области утвердили действующего губернатора Петра Сумина на следующий срок
  • Американский сенат озабочен ситуацией в Киргизии
  • Манеж открывает двери спустя год после пожара
  • В Амурской области столкнулись пассажирский автобус и грузовой поезд: 7 погибших, 18 раненых
  • Совет адвокатской палаты Москвы рассмотрит вопрос о лишении статуса защитников Пичугина
  • Столкновение иномарок федеральной дороге Иркутск-Улан-Удэ: 5 погибших, 4 раненых
  • В московском регионе предстоящая неделя будет дождливой
  • Большинство участников референдума высказались за образование нового субъекта Федерации
  • Предварительные итоги референдума - жители трех регионов Сибири высказались за объединение
  • Госуправление делами Кучмы растратило 100 миллионов долларов
  • Следователь из Генпрокуратуры Украины едет к Литвиненко в Лондон
  • На шахте "Россия" погибли два горняка
  • Глава Северной Осетии предложил создать музей, посвященный теракту в Беслане
  • Тимошенко не смогла приехать в Москву по техническим причинам
  • В Калмыкии совершил аварийную посадку ЯК-40, летевший из Москвы в Элисту

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact