login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Украина готова отправить в Грузию своих солдат
1:53PM Wednesday, Apr 20, 2005
Виктор Тарасюк, кадр телеканала НТВ, архив

Виктор Тарасюк, кадр телеканала НТВ, архив
Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк заявил, что Киев в случае необходимости готов отправить своих миротворцев в граничащие с Россией районы Грузии. "С украинской стороны есть политическая воля и готовность к участию", - цитирует главу МИД ProUA.com. По словам министра, сейчас обсуждается возможность направления миротворцев от группы стран "Группа друзей Грузии". В эту группу входят страны Балтии, Польша, Румыния и Украина. Напомним, что в настоящее время роль миротворцев в указанном регионе выполняют российские вооруженные силы.

Тарасюк заявил также, что интерес к инициативе Киева проявил Европейский Союз. Однако, по словам главы МИД, на встрече в среду с министром иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили этот вопрос не поднимался.

Ранее президент Украины Виктор Ющенко предлагал Верховной Раде направить до 200 украинских миротворцев в зону израильско-сирийского конфликта для участия Украины в силах ООН по наблюдению за разъединением израильских и сирийских войск.

Украина принимает участие в международных миротворческих операциях с 1992 года, за этот период в них приняли участие более 20 тысяч военнослужащих. На сегодняшний день, по данным Министерства обороны, украинские миротворцы и наблюдатели принимают участие в миссиях ООН в Ираке, Либерии, Конго, Эфиопии, Эритрее, Грузии, Косово, Сьерра-Леоне и Ливане.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из больницы близ Кемерова похитили пятимесячную девочку
  • Пока проверяли "заминированный" отель "Ренессанс-Москва", госсекретарь США добивалась контроля за российским ОМУ
  • Лужков уплотнит жителей московских девятиэтажек
  • Студентов будут отчислять за скачанные рефераты и списывание
  • Священники изгонят сектантов с железных дорог
  • Коидзуми приедет в Москву на День Победы
  • Михаил Евдокимов обменяется опытом со Шварценеггером
  • Госдума одобрила амнистию в связи с 60-летием Победы. Под нее попадут около 200 человек
  • Среди боевиков, устроивших бой в 9-этажке в Грозном, оказался бывший начальник Веденского РОВД
  • В Воронежской области выпал дождь рыжего цвета, а на Ставрополье прошел концентрированный щелочной дождь
  • Дума объявила амнистию в честь Победы
  • Доступ в центр Москвы на 9 мая будет свободным
  • Депутаты поздравили ветеранов и осудили нацистские марши
  • Следствие считает, что саратовские срочники покончили с собой
  • Райс: Режим Лукашенко отбросил Белоруссию назад
  • Российских студентов будут исключать из вуза за плагиат, списывание и перекачку информации из интернета

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact