login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Милициейский аноним опроверг заявление Лужкова о том, что на 9 мая Москву не перекроют
2:40AM Friday, Apr 22, 2005
Милициейский аноним опроверг заявление Лужкова о том, что на 9 мая Москву не перекроют

Представители правоохранительных органов "выразили удивление" по поводу недавнего заявления мэра Москвы Юрия Лужкова о том, что 9 мая центр Москвы и Поклонная гора не будут закрыты для посещения.

"Проход в центр Москвы, начиная с Бульварного кольца, будет осуществляться только по спецпропускам", - сказал "Интерфаксу" в четверг хорошо информированный источник в правоохранительных органах федерального уровня. "Кроме этого, будут закрыты улицы Тверская, Лубянка, Ильинка", - отметил собеседник агентства.

По словам источника "Интерфакса", будет также закрыт район Поклонной горы, начиная примерно от Триумфальной арки.

Напомним, что накануне мэр Москвы Юрий Лужков опроверг утверждения о том, что центр города будет перекрыт в дни празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Некоторые ретивые политиканы необходимые подготовительные меры к празднику гиперболизировали до уровня того, что в Москве будет закрыт центр и москвичам вообще лучше будет покинуть город", - сказал Лужков в программе "Лицом к городу" на телеканале ТВЦ. "Полная чепуха и несуразица. Никаких особых пропусков мы не предполагаем", - заявил градоначальник.

Он рассказал также, что особый режим безопасности коснется лишь Красной площади в связи с проводимым парадом. Эти меры, по словам Лужкова, "повторяются из года в год".

Также мэр сообщил, что остальные объекты города, в том числе и Поклонная гора, и площадь у Большого театра, и Тверская улица будут открыты для москвичей.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кулов хочет приравнять президента Киргизии к английской королеве
  • Соратник Ющенко арестован за хищение госимущества
  • Финансовые нарушения избирательного штаба Шпака признаны доказанными
  • Правительство Киргизии начало преследовать семью Акаева
  • В результате тайфуна в Приморье погибли два человека
  • Бакиев: "Грязные" выборы спланировали Акаев и его семья
  • Караченцов может дышать без трахеостомической трубки
  • По делу о покушении на Чубайса арестованы двое сослуживцев Квачкова
  • Имущество Харьковского авиазавода арестовано за долг в 5 миллионов долларов
  • Зюганов пригрозил Вешнякову массовыми акциями протеста
  • Нового премьера Крыма избрали со второй попытки
  • Россия и Белоруссия проведут военно-деловую игру
  • Кондолизза Райс отчиталась перед Путиным
  • Праздничную Москву будут охранять 20 тысяч милиционеров
  • Суд по "делу Ульмана" отказался заслушать руководителя операции
  • Обвиняемый в покушении на Чубайса пенсионер признан вменяемым

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact