login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В связи с покушением на Чубайса разыскивается сын высокопоставленного московского чиновника
3:14PM Friday, Apr 22, 2005
Пострадавший в ходе покушения на Чубайса автомобиль. Кадр НТВ

Пострадавший в ходе покушения на Чубайса автомобиль. Кадр НТВ
По подозрению в причастности к покушению на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса разыскиваются еще трое подозреваемых, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник близкий к следствию.

Среди них, по данным источника, сын главного фигуранта по этому делу Владимира Квачкова и родственник высокопоставленного московского чиновника. О третьем подозреваемом источник ничего не сказал и никаких имен не назвал.

Напомним, что в четверг Басманный суд Москвы санкционировал арест двух новых подозреваемых в причастности к покушению на Чубайса - сослуживцев Квачкова Роберта Яшина и Александра Найденова, задержанных 20 апреля.

В пятницу адвокаты Яшина и Найденова подали в Мосгорсуд жалобы на решение об аресте их подзащитных.

"Мы просим суд отменить постановление суда как незаконное и необоснованное и освободить наших подзащитных из-под стражи", - заявил адвокат Яшина Руслан Заколюжный

По версии следствия, кроме отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова в покушении принимали участие его сын Александр, в настоящий момент объявленный в розыск, Яшин и Найденов, а также некто Миронов.

Кроме того, по сведениям РБК, следствие разыскивает женщину по фамилии Житных - знакомую Владимира Квачкова.

Как предполагается, Владимир Квачков изготовил взрывное устройство, детонировавшее, когда рядом проезжал кортеж Чубайса, а сам теракт осуществляли Александр Квачков, а также Яшин, Найденов и Миронов. Они же обстреляли кортеж после взрыва. Владимир Квачков обеспечивал их отход после совершения преступления.

Напомним, что покушение на главу РАО "ЕЭС России" произошло в 9:30 утра 17 марта при выезде кортежа Чубайса на Минское шоссе. На обочине дороги была взорвана бомба, мощность которой предположительно составила 1,5 килограмма тротила, после чего двое нападавших в зимней камуфляжной форме открыли огонь по одной из машин кортежа.

Владимир Квачков, основной подозреваемый по этому делу, был задержан спустя несколько часов после покушения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Юрий Афанасьев: в России идет реабилитация сталинизма, демократические институты - муляжи
  • Саммит ГУУАМ начался с заявлений на белорусскую тему
  • Улицу Войтовича в Москве будет переименована в Старообрядческую
  • В Адыгее зреет мятеж против объединения с Краснодарским краем
  • Генпрокуратура объявила о захоронении тела Масхадова
  • Петр Сумин вступил в должность губернатора Челябинской области
  • Госдума одобрила переход от смешанной к пропорциональной избирательной системе
  • The Jerusalem Post: Для Путина продажа ракет Сирии - вопрос национальной гордости
  • Исчезнувшие в Красноярске пятеро детей официально объявлены пропавшими без вести
  • Прокуратура предъявила свидетельства коррумпированности Акаева
  • "Последний диктатор в Европе" прибыл в Москву на переговоры с Владимиром Путиным
  • К 60-летию Победы в Екатеринбурге мартышек нарядят в форму фашистов
  • Лукашенко похвалил Кондолиззу Райс за знание географии
  • В Махачкале произошел взрыв, один человек погиб
  • Ингушская оппозиция готовит митинги с требованием отставки президента
  • Генпрокуратура предлагает отменить презумпцию невиновности для чиновников

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact