login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Вспышка неизвестного заболевания Кабардино-Балкарии – 47 госпитализированных
1:45PM Saturday, Apr 23, 2005
В Терском районе Кабардино-Балкарии с признаками недомогания госпитализированы 47 человек, всего с 15 апреля с аналогичными признаками обратились за медицинской помощью 152 человека

В Терском районе Кабардино-Балкарии с признаками недомогания госпитализированы 47 человек, всего с 15 апреля с аналогичными признаками обратились за медицинской помощью 152 человека, сообщил агентству "Интерфакс" в субботу источник в органах санэпиднадзора Южного федерального округа.

По сравнению с прошедшим четвергом количество направленных на стационарное лечение увеличилось почти в два раза, уточнил собеседник агентства. Между тем, специалисты пока не установили точных причин массового обращения граждан в больницы и поликлиники.

Источник отметил, что большинство находящихся в стационаре граждан - жители трех населенных пунктов Терского района: Инаркой, Верхний и Нижний Курп.

В настоящее время на месте продолжает работу правительственная комиссия КБР во главе с председателем правительства Геннадием Губиным. "Специалисты проводят мониторинг окружающей среды в Терском районе с целью определения причин ухудшения здоровья местных жителей", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что республиканской прокуратурой возбуждено уголовное дело по двум статьям - нарушение санитарно-эпидемиологических норм и нарушение правил ведения работ.

В качестве одной из версий рассматривается выброс сероводорода в ходе работ, начавшихся на законсервированной ранее нефтяной скважине N 16 Харбиженского месторождения, сказал собеседник агентства. Он добавил, что в настоящее время работы на скважине N 16 прекращены.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Принят Генплан развития Москвы до 2020 года
  • Интервью Путина израильскому телевидению исчезло с официального сайта
  • Владимир Путин призвал внимательно относиться к антисемитизму
  • Российские военные базы задолжали Грузии около 550 миллионов долларов
  • Ющенко потратил все деньги на командировки
  • Суд Киева отменил приватизацию "Криворожстали"
  • В России будет шесть-семь стратегических месторождений
  • Футбольные болельщики устроили погром во Владимире
  • Суд над бывшим главой РФФИ отложили из-за потери подсудимым дара речи
  • Московский суд санкционировал арест мэра Подольска
  • Большинство россиян не простили Горбачеву перестройки
  • Антимонопольная служба закрыла дело против правительства Москвы
  • Четверо саратовских солдат действительно совершили самоубийство
  • Тимошенко уговорила "ЛУКОЙЛ" снизить экспортные цены на бензин
  • ЦИК Киргизии оставил дочь Акаева в парламенте
  • Госдума призвала весь мир отметить 90-летие геноцида армян

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact