login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Австралийцы начали массовую охоту на верблюдов
6:37AM Wednesday, Apr 27, 2005
Кадр Первого канала, архив

Кадр Первого канала, архив
Правительство Австралии приняло решение начать массовый отстрел верблюдов из-за слишком быстрого роста популяции этих животных, угрожающего уникальной фауне континента, сообщает BBC News.

Специальным командам охотников предстоит с вертолетов отстрелить несколько тысяч верблюдов. "Самый простой, быстрый и дешевый способ - отстрел этих животных с воздуха", - заявил инспектор сельскохозяйственных земель Австралии Крис Тернер (Chris Turner). Верблюды угрожают как уникальной местной фауне, так и создают проблемы для фермеров - отнимая воду и пастбища у овец и коров.

Защитники животных уже выступили с резкой критикой планов правительства, назвав отсрел верблюдов с воздуха - "кровавой мясорубкой". При отстрелах с вертолета животное зачастую не удается сразу убить, раненое - оно долго и мучительно умирает, указывают они.

Поголовье верблюдов в Австралии за последние несколько лет достигло 700 тысяч особей, ежегодно оно увеличивается на 11 процентов. Верблюды появились в Австралии в середине 80-х годов XIX века для перевоза грузов по австралийским пустыням. Но с появлением поездов и грузовиков верблюды стали не нужны, и их отпустили на волю. У верблюдов в Австралии нет естественных врагов и они стали массово размножаться.

Верблюды разделили судьбу других животных, завезенных в Австралию - коз, лошадей, кроликов и ядовитых тропических жаб. У всех этих видов животных на континенте не оказалось естественных врагов, ограничить их размножение чрезвычайно трудно, а ущерб, наносимый ими дикой природе и сельскому хозяйству - огромен.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Папа Римский поздравил православных из окна Иоанна Павла II
  • Самолет United Airlines экстренно сел из-за пассажира с плеером
  • Число погибших при аварии поезда в Японии превысило 85 человек
  • В Москве избит корреспондент НТВ
  • В Будапеште отпущены челябинские экологи
  • Посол России в Лондоне вручил медали ветеранам Северных конвоев
  • Президент Ирака поблагодарил Тони Блэра за оккупаццию
  • В США задержан один из самых разыскиваемых в мире наркобаронов
  • Ученые измерили преждевременную эякуляцию
  • Тупак Шакур: последний альбом?
  • Ученые научились читать человеческие мысли
  • США закрывают дело об иракском ОМП
  • В Японии случилась новая катастрофа на железной дороге
  • Индия предпочтет американские F-16 – русским МиГам?
  • Отзыв General Motors превысил 2 миллиона автомобилей
  • Эмоциональный стресс может вызвать симптомы инфаркта миокарда

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact