login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Москве задержан один из лидеров партии "Яблоко"
5:21PM Thursday, Apr 28, 2005
Сергей Митрохин. Фото Артура Рау, Лента.ру

Сергей Митрохин. Фото Артура Рау, Лента.ру
Лидер молодежного отделения и зампредседателя партии "Яблоко" Сергей Митрохин был задержан в четверг на несанкционированном митинге у посольства Белоруссии в Москве. Как сообщает агентство "Росбалт", сначала к Митрохину подошел милиционер, который не представился, попросил у него паспорт и забрал его.

Напомним, что у посольства Белоруссии в Москве проходит несанкционированный митинг в поддержку 14 активистов молодежных движений партий СПС и "Яблоко", задержанных в Минске белорусским ОМОНом.

По сведениям агентства "Интерфакс", помимо Митрохина, сотрудники милиции, задержали еще несколько участников несанкционированного митинга.

Милиционеры применяют против митингующих силу, пытаясь удержать их на противоположной от посольства стороне улицы Маросейка. Кроме того, милиционеры порвали все бумажные плакаты, которые принесли участники митинга, и изъяли часть пластиковых.

"Росбалт" также сообщает, что по ошибке был чуть не задержан известный актер Олег Басилашвили, проходивший мимо.

Напомним, что во вторник в Минске в ходе разгона акции "Чернобыльский шлях", приуроченной белорусской оппозицией к 19-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, были задержаны 14 россиян. Четверо из российских граждан находится в Ленинском райотделе милиции Минска и десять - в Центральном.

Известно, что среди задержанных находятся руководитель молодежного отделения партии "Яблоко" Илья Яшин, активист движения "Идущие без Путина" Вадим Резвый, корреспонденты "Московского комсомольца" и "Русского Newsweek".

Кроме того, ноту протеста по поводу задержания пяти участвоваших в акции украинцев направил Минску и Киев.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Белорусское небо защитят дирижабли
  • Адвокат Тимошенко подал в суд на военную прокуратуру РФ
  • Сады Ющенко никто не выкорчевывал
  • Азербайджан обвинил Армению в нападении
  • Комментарии СМИ: перенос даты вынесения вердикта Ходорковскому имеет политические причины
  • Адвокат сотрудника ЮКОСа Светланы Бахминой просит суд освободить ее из под стражи
  • Пропавших в Красноярске детей ищут с собаками - пока безрезультатно
  • Управделами президента рассказал о плане мероприятий, посвященных 60-летию Победы
  • Ющенко готов баллотироваться в Раду под первым номером
  • В Кремле не могут сосчитать прибывающих в Москву на празднование Дня Победы западных лидеров
  • В Ингушетии бронетранспортер упал с обрыва: погибли 3 военнослужащих
  • В Чечне "засекречены" места проведения мероприятий к 60-летию Победы
  • Латвия осудила Россию за коммунизм и намерена требовать компенсации
  • В Твери пропутинские "нашисты" проходят спецкурс "молодого бойца" на базе УВД
  • Россия оказалась в числе последних в мировом рейтинге массовой компьютеризации
  • Ющенко предложил Всемирному банку разработать для Украины "Дорожную карту"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact