login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

МИД России не понял необходимости усиления защиты авторских прав
4:22PM Saturday, Apr 30, 2005
МИД России, фото Артура Рау, Лента.Ру

МИД России, фото Артура Рау, Лента.Ру
МИД России выразил недоумение по поводу "жесткой постановки вопроса о необходимости добиваться от России усиления защиты интеллектуальной собственности". Таким образом министерство отреагировало на резолюцию Сената США, в которой выражается крайняя озабоченность по поводу нарушения авторских прав в России, и на решение американской администрации включить Россию в список самых "пиратских" стран.

Как говорится в официальном заявлении МИДа, российское законодательство в сфере интеллектуальной собственности обеспечивает вполне адекватную и эффективную охрану соответствующих прав. МИД отмечает, что Россия подписала и добросовестно выполняет многие международные соглашения в этой области.

По мнению МИДа, российские власти принимают достаточно эффективные меры по борьбе с пиратами. В заявлении говорится, что для координации деятельности российских ведомств создана правительственная комиссия по противодействию нарушениям прав интеллектуальной собственности.

МИД признал, что проблема нарушения авторских прав в России существует. Вместе с тем министерство назвало эту проблему международной по своей природе. "Предъявляемые к российской стороне претензии носят не всегда обоснованный характер", - считает МИД.

Резолюция Сената США посвящена ситуации с защитой прав интеллектуальной собственности в России и Китае. Авторы резолюции считают, что пиратство в этих странах достигло огромных масштабов и наносит американской экономике убытки на сумму в четыре миллиарда долларов ежегодно. Сенаторы угрожают лишить Россию некоторых торговых преференций, а в отношении Китая принять меры в рамках ВТО.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ющенко намерен прибыть в Москву на парад Победы
  • Арестованные в Минске россияне освобождены
  • В Москве заработали более двухсот фонтанов
  • В Москве открыт участок Киевского шоссе от аэропорта "Внуково-2" до Боровского шоссе
  • В Ингушетии на несанкционированном митинге задержан лидер оппозиции
  • Генпрокуратура предложила ограничить показ насилия на ТВ новым законом
  • Белоруссия высылает задержанных россиян
  • Минздрав: в России насчитывается 2 млн 369 тысяч алкоголиков
  • Власти Ингушетии стремятся не допустить митинг оппозиции в Назрани
  • Первомай постепенно теряет идеологическое значение - данные опроса
  • Крупное ДТП в Новгородской области - погибли три человека
  • Шабалкин объявил о задержании в Чечне троих боевиков
  • В Москве ограничено движение в связи с Пасхой
  • В Москве избит лидер Авангарда красной молодежи Сергей Удальцов
  • США отказались снять санкции с Украины
  • В Великом Новгороде спасатели вытащили из канализации бобра

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact