login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Нальчике уничтожен один из лидеров джамаата "Ярмук", подтвердил прокурор Кабардино-Балкарии
5:37PM Saturday, Apr 30, 2005
В Нальчике уничтожен один из лидеров джамаата "Ярмук", подтвердил прокурор Кабардино-Балкарии

Прокурор Кабардино-Балкарии подтвердил, что в ходе спецоперации был уничтожен один из лидеров джамаата "Ярмук" - 26-летний Рустам Беканов. "У нас нет сомнений, что это был именно он", - сообщил Юрий Кетов.

Прокуратура Кабардино-Балкарии завершает опознание 4 боевиков религиозно-террористической организации джамаат "Ярмук", уничтоженных накануне в ходе спецоперации в Нальчике. Как сообщил ИТАР-ТАСС прокурор КБР Юрий Кетов, "на сегодня они уже опознаны документально, но для окончания процедуры опознания мы пригласили родственников некоторых из них".

По его словам, в отношении еще двоих задержанных боевиков прокуратура уже сегодня намерена обратиться в суд за санкцией на арест. "На сегодня они уже допрошены в качестве подозреваемых и дали показания", - сказал Кетов.

Он подтвердил, что, по показаниям боевиков, члены джамаата "Ярмук" готовили серию терактов на территории республики. Четверо боевиков были уничтожены накануне в ходе боестолкновения в Нальчике.

Около 01:00 мск сотрудники милиции остановили автомобиль "Жигули" для проверки документов. В этот момент из находившегося рядом гаража по ним был открыт огонь из автоматов. Один сотрудник милиции погиб, трое получили ранения. Боевики также подорвали автомобиль и были уничтожены в ходе боя. Спустя четыре часа в том же месте были задержаны еще два боевика из джамаата "Ярмук".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Похитившие россиянина гаитяне хотят за него 200 тысяч долларов
  • МИД России не понял необходимости усиления защиты авторских прав
  • Арестованные в Минске россияне освобождены
  • В Назрани задержан организатор митинга оппозиции
  • Белоруссия высылает задержанных россиян
  • США отказались снять санкции с Украины
  • Белоруссия: Арест россиян в Минске "не нужно политизировать"
  • Буш в Тбилиси встретится с лидером белорусской оппозиции
  • МИД РФ заступился за арестованных в Минске россиян
  • Балтийская ассамблея призвала Россию признать себя оккупантом
  • Московская милиция задержала участников митинга у посольства Белоруссии
  • МИД Латвии: Россия клевещет на латышских ветеранов СС
  • Вслед за Верховным судом митингующие в Бишкеке заняли здание Минздрава
  • Сергей Иванов наградил 10 британцев за спасение российского моряка
  • У памятника Марксу правые требуют освободить задержанных в Минске россиян
  • Мосгорсуд отказался закрыть дело Япончика

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact