login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Террорист Заркави навестил иракский госпиталь
1:46PM Thursday, May 5, 2005
Абу Мусаб аль-Заркави, фото Reuters

Абу Мусаб аль-Заркави, фото Reuters

Армия США располагает сведениями, что лидер боевиков Абу Мусаб аль-Заркави на прошлой неделе находился в госпитале в провинции Анбар. Военные полагают, что причиной могло быть то, что Заркави был болен либо ранен. Деталей о характере болезни не сообщается, пишет Washington Post.

По словам представителей вооруженных сил США, на ноутбуке Заркави, который военные захватили 20 февраля, была обнаружена информация медицинского характера, которую оставил Заркави.

Сообщение о том, что Заркави находился в госпитале в Рамади, было получено во время рейда американских военных в этом городе, но взять боевика американцы не смогли.

Пресс-атташе вооруженных сил США в Багдаде, подполковник Стивен Бойлан подтвердил, что "мы получили информацию, что в госпитале в Рамади и наподалеку от него находились террористы".

"Американские и иракские военнослужащие прибыли в госпиталь, чтобы проверить информацию", - сказал Бойлан. Он, однако, не подвердил, был ли целью рейда сам Заркави. После проверки военнослужащие отбыли из госпиталя, никого не задержав.

По заявлению боевика Рияда Абу Дхиба из группировки "Армия Мухаммеда", опубликованном на одном из мусульманских сайтов, Заркави не болен и не ранен. В госпиталь в Рамади он прибыл, чтобы навестить своего заместителя, раненного в перестрелке с американцами.

По информации, которой располагают военные, Заркави в последнее время находится в провинции Анбар. Это большая территория, на которой расквартировано несколько американских подразделений и частей сил безопасности Ирака. Плохо ограняемая граница и большие пространства позволяют боевикам перемещаться по территории, избегая внимания военных.

Напомним, что США назначили вознаграждение в 25 миллионов долларов за информацию, которая будет способствовать поимке или уничтожению Заркави.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ученые воссоздали настоящее лицо Тутанхамона
  • Найдено недостающее звено между хищными и травоядными ящерами
  • Американцы предложили в интересах науки взорвать на Камчатке супербомбу
  • Швейцарские ученые нашли в штанах причину смерти Наполеона
  • Астрономы открыли 12 новых спутников Сатурна
  • Возможности армии США ''на пределе''
  • Палестинские боевики обстреляли экспертов ООН
  • 18 способов достичь вершины секса
  • Американцы превратили влагалище девы Марии в святыню
  • США: за съемку в кинотеатре — в тюрьму
  • People ''сконструировал'' идеал красоты
  • Собак теперь называют человеческими именами
  • Кортни Кокс стала лицом косметики Kinerase
  • Volvo в мае представит новый топ-дизель
  • GM грозит новый отзыв?
  • Heinz купил крупную компанию в России

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact