login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Буш продемонстрировал Саакашвили грузинский танец
11:15PM Monday, May 9, 2005
Дордж Буш. Кадр CNN, архив

Дордж Буш. Кадр CNN, архив
Президент США Джордж Буш после торжественной встречи в аэропорту направился в исторический центр Тбилиси на площадь Майдана, где посмотрел концерт фольклорных ансамблей, сообщает "Интерфакс".

Как заявил вечером в понедельник журналистам госминистр Грузии Георгий Барамидзе, в Старом городе по протоколу предполагалась остановка Буша всего на несколько минут, однако он оставался на площади 40 минут и смотрел грузинские танцы.

Буш с супругой был встречен песней "Мравалмжамиер", исполняемой в честь особо почетных гостей. После этого высоким гостям были продемонстрированы грузинские танцы. Танцорам пришлось исполнять их без традиционных кинжалов. В целях безопасности им пришлось выйти на сцену без этой части исторического костюма.

После завершения танцев Буш позволил себе нарушить протокол. "Никто не ожидал, что президент США поднимется на сцену и будет жать руки артистам", - сказал Барамидзе. По словам министра, поведение американского президента заставило понервничать сотрудников охраны.

Покинув площадь, Буш и Михаил Саакашвили провели почти полтора часа в ближайшем ресторане, хотя по протоколу ужин в должен был продолжаться 30-40 минут.

Буша в ресторане должны были угощать национальными блюдами и вином. Выйдя из ресторана, президент США попытался станцевать грузинский танец.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 45 московских зон отдыха будут закрыты для купания
  • Москве показали 600 залпов праздничного салюта
  • Коидзуми удивился, узнав, что разгон облаков над Москвой - это не шутка
  • На Красной площади идет театрализованное представление "Поклонимся великим тем годам"
  • После праздничного салюта 11 станций метро в центре столицы будут закрыты для входа пассажиров
  • Путин и Коидзуми намерены вернуть Северную Корею за стол переговоров
  • Путин и Ширак открыли памятник Шарлю де Голлю работы Зураба Церетели
  • В праздничных гуляниях на День Победы приняли участие более 8 миллионов россиян
  • Одиннадцать станций московского метрополитена закроются сразу после салюта
  • Путин встретился с Ху Цзиньтао и просил его вернуться в июле с официальным визитом
  • Россия и Индия договорились сотрудничать в сфере высоких технологий
  • В Москве прошло заседание ближневосточного "квартета"
  • Пьяные москвичи открыли "купальный сезон" в фонтанах столицы
  • В Москве открыт памятник президенту Франции генералу Шарлю де Голлю
  • Путин и Ху Цзиньтао не стали обсуждать Северную Корею
  • В городах России в честь Дня Победы прошли военные парады

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact